Консультация гинеколога /

Симфизит при беременности — вопрос №2377249

Здравствуйте подскажите пожалуйста нахожусь на 25 неделе беременности неделю назад начал болеть лобок. Сходил на узи, результат прикрепила я так понимаю у меня большое расхождение . Завтра иду на очный прием к гинекологу, но сейчас подскажите пожалуйста насколько это серьёзно? что вообще делать и можно ли как-то соединить его обратно?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
добрый день! симфизит пройдет только после родов, к сожалению.
в вашем случае могут быть плановые оперативные роды = кесарево.
сейчас носить бандаж, принимать кальций + витамин Д (можно кальций д3 препарат купить и его пить)
Клиент
Алина Владимировна, а это угрожает как нибудь плоду ?

Акушер, Гинеколог
нет, малышу опасности это состояние не несет, только вам доставляет дискомфорт
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо вам большое
Гинеколог
Здравствуйте. Соединить сейчас его нельзя, после родов это пройдёт, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, обратно соединить не получится во время беременности, для облегчения состояния носить поддерживающий бандаж, препараты кальция
Клиент
Наталья Игоревна, а это угрожает как нибудь плоду ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Нет, к сожалению до родов соединить расхождение не получится. Сейчас для облегчения симптомов нужно носить бандаж и начать прием препаратов кальция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, расхождение более 1см.
Могут предложить родоразрешения путем кесарево сечения.
Для плода это не опасно, угроза для вас, травматизация таза в родах.

Принимайте кальций по 500мг 2 раза в сутки.
Носите бандаж
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое