Лимфоузел

Увеличился лимфоузел под челюстью , с правой стороны . Не беспокоит температуры нет , как лечить ? Еще атерома мочки уха уже три года была а сейчас увеличилась до размера большой горошины . Подскажите пожалуйста лечение.в поликлинику нет возможности попасть

Заболевания носоглотки были ? Возможно результат перенесённой инфекции. В ином случае следует обратиться к эндокринологу и пройти дополнительное обследование.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ Л/У и атеромы и очно обратиться к хирургу.
Вирусной инфекцией не болели? Стоматологические и Лор заболевания имеются?

Анна, здравствуйте. С зубами вроде все в порядке , лор заболеваний тоже нет , увеличился жировик в мочке уха и после этого лимфоузел увеличился немного, иногда он уменьшается до здорового состояния, ( так как с другой стороны ) а иногда увеличивается. В поликлинику нет возможности попасть , надеюсь на вашу помощь

Здравствуйте, стоит сдать о лиц анализ крови, посмотреть есть ли воспаление. Узел в данной области реагирует на инфекции ЛОР органов и органов ротовой полости

Здравствуйте, вам стоит показаться ЛОР врачу и стоматологу, так как узел в данной области воспаляется в ответ на воспаление в ротовой полости,в ЛОР органах. Также стоит сдать общий анализ крови для оценки воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузлы в данной зоне локализации как правило реагируют на инфекцию со стороны зубов и лор органов.
Нужно показаться лор врачу и стоматологу, для исключения заболеваний по их части. Лечат основное заболевание, а не следствие.
За лимфоузлом пока только наблюдение.