Консультация невролога /

Антидепресант — вопрос №509291

Здравствуйте , прошу помоши при подборе АД. Меня 2 года беспокоит першение и дискомфорт в горле и колет язык справа. Состояние паническое, я уже обошла многих врачей , пришли с неврологом к тому что нужно принимать АД. Мне назначали Селектру, но от нее я набирала вес и состояние было ужасным , потом пробывала флуоксетин, от него сильно болел желудок и диарея не преращалась . Может есть препарат с минимальными побочками, с хорошим эффектом при таких нервозных состояниях как у меня . И еще принимала тералиджен от минимальной дозы я не могла утром встать с кровати.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По Вашим запросам, золофт (сертралин).
Начать с 50 мг по 1 таб 1 раз в сутки, с последующим титрированием дозы. И лучше это делать под контролем очного врача, психотерапевта т.к панические состояния, спектр их профессиональных интересов.
Невролог
Здравствуйте, можно попробовать феварин 25мг на ночь, через 2 недели увеличьте дозу до 50мг на ночь до 3 месяцев. Параллельно можно принимать фенибут 1т 3р в день 1 месяц
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте.
Действительно, подбор антидепрессанта очень индивидуален. Иногда приходится перебрать несколько препаратов, пока не найдёте свой.
Можно попробовать феварин 50мг на ночь 2 нед, затем 100мг на ночь. При необходимости дозу можно увеличить до 150 - 200мг. Антидепрессанты начинают действовать не сразу, а недели через 2-4. Первое время нужно принимать противотревожные препараты, например стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.
Ещё из антидепрессантов неплохо переносится золофт (сертралин) - 50мг утром, через 2 недели увеличить дозу 100мг утром.
Антидепрессанты принимать не менее 4 месяцев.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, хороший эффект имеет феварин и переноситься он хорошо, также эсцитам хорошо переноситься.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Начинать нужно с пол таблетки в день, затем через 2-3 недели увеличить дозу до целой таблетки, принимать их длительное время, эфыект накопительный
Невролог
Здравствуйте. В Вашем случае можно попробовать Феварин 100 мг 1 таблетка на ночь. Побочных у него не много в отличие от других АД. постепенно дозу можно увеличивать до 200 при необходимость ( в два приема тогда).
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами насчёт индивидуальности!

Лучше всего начать золофт(сертралин) или феварин(флувоксамин) это антидепрессанты группы СИОЗС, переносятся лучше всего;

В первые дни приема возможно будет тошноты и усиление тревоги, поэтому нужно будет прикрывать противотревожными препаратами!

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, согласен с коллегами о том, что прежде чем найти "свой" препарат, приходится пробовать и пробовать. как вариант могу предложить Вальдоксан 25 мг вечером в течение 3 месяцев
Принятый ответ
Невролог
Осмотр стоматолога и лор врача ,сдайте мазки на флору ,если все в норме то к неврологу,возможно имеет место невропатия ,в таком случае нужны витамины группы В ,нейромидин ,успокаивающие препарата подбираются индивидуально при очном везите