Совместимость препаратов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста неделю назад переболела коронавирусом, началась подниматься пульс до 100 уд, и головокружение, иногда появляется зуд и крапивница, сегодня выпила четверть каптоприл и пенталгина целую, сейчас начался сильный зуд, можно ли выпить супрастин?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно

Принятый ответ

Можно, каптоприл зачем?

Анастасия, что дома было под рукой , то и выпила, что пить даже не знаю(

Ксения, обязательно экг сделайте!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно, но лучше что то более современное -Цетрин, Никсар.
Каптоприл зачем выпили?

Анна, так сердце колотило, что дома было то и выпила.. Полегчало

Аккуратнее с Каптоприлом, а то может резко упасть давление. В таких ситуациях лучше 10-20 мг Анаприлина под язык

здравствуйте, можно. но я бы рекомендовала Кларитин. сонливости от него не будет, как от супрастина. от частого пульса анаприлин лучше. каптоприл снижает давление, но пульс не снижает. а вообще пропить месяц магний( магнерот, магнелис) по 1 таб 3 раза в сутки. от голокружения циннаризин по 1 таб 3 раза в сутки месяц.

Елена, спасибо!

Елена, вот сейчас выпила супрастин, начало как то трясти, может ли быть какая нибудь реакция? Или я уже на нервах сама себе придумала...

давление измерьте. могло после Каптоприла упасть. голова не кружится?

Елена, маленько, каптоприл я пила два часа назад

то что вас трясет, это не аллергическая реакции. вероятнее всего у вас невроз. рекомендую пропить курс Афобазола или тенотена или перемена. больше гулять на воздухе, отдыхать, кушать больше фруктов и овощей.

Елена, да наверное это невроз, потому что все прошло, чувствую себя лучше. Спасибо

всего вам хорошего, будьте здоровы!

Добрый день, можно, кроме этого обильное питьё, энтеросгель, нужно сдать кровь с показателями алт, аст, билирубин, щф, ггтп

Анна, Спасибо!

Здравствуйте, Ксения. Каптоприл от повышенного давления, безконтрольно принимать нельзя. Возможно у вас постковидный синдром. Рекомендую сделать ЭКГ, полный ан.крови( исключить анемию), ферритин( запас железа), биохимия крови( калий, натрий), гормоны щитовидной железы ( ттг, св.т4, антитела к тпо ). При необходимости пройти ХолтерМТ( суточный мониторинг работы сердца).
По поводу зуда хорошо бы проверить ферменты печени( алт, Аст, щелочную фосфатазу, билирубин, ггт). Для очищения печени можно пройти курс терапии( Энтеросгель по схеме 2 нед или лактофильтрум( во время приема этих препаратов должен быть перерыв между другими препаратами около 1-2 часов). Антигистаминные обязательно ( эриус или кларитин в теч.10 дней).
По учащенному сердцебиению следующие препараты:
1.Табл. Панангин форте по 1 т×2(3)раза в день 2 -3 нед
2. Если эффекта не будет начните Табл. Магнерот 500мг по 2 т×3р в день 1 Нед, затем по 1т×3 р в день 1 мес.
Коррекция терапия по результатам обследований. Будьте здоровы!!!

Раушания, Спасибо!

Будьте здоровы!!!

Здравствуйте. Супрастин нужно выпить оязательно