Женский возбудитель и антидепрессанты
Принимаю Серенату, неделю назад выписали тразодон 1/3 на ночь, и увеличили дозу серенаты, 2 таблетки утром(100мг), раньше принимала амитриптилин перед сном. Начала лечения у психиатра с 5 сентября. Я знала что либидо падает, сексуальное влечение, возбуждение и достичь оргазма становится труднее. Но у меня появилось желание разнообразить сексуальную жизнь, хочу попробовать женский возбудитель какой нибудь, буквально эксперемент на 1 ночь. Хотелось бы узнать, есть ли какие-то препараты-возбудители, может капли которые можно принять при приёме моих препаратов. Узнать их совместимость с антидепрессантами
Принятый ответ
Здравствуйте,тут сложнее, не так как у мужчин, пробуйте различные методы; в таблетках лаверон могут очно рекомендовать , либо любые гели и смазки местно , но не факт, что это поможет, если снижение полового влечения и аноргазмия вызваны депрессией или побочными эффектами ад. Все восстановится после нормализации эмоционального состояния, когда депрессию вылечите.
Здравсвуйте, Мария.
Давайте уточним, у Вас возникли побочные эффекты в виде снижения либидо и невозможности получить оргазм? или всё нормально и Вы, как Вы сказали, хотите просто "разнообразия"?
Возбуждение присутствует, но иногда оно еле ощутимо. Чаще всего будто плавающие, то нет, то вот уже есть, то через мгновение снова исчезает. А вот достичь оргазм последние нкдеом 2 стало вообще нереально. В хотелось бы хотя ба раз за эти 2 с половиной месяца ощутить стойкое возбуждение, и по возможности достичь оргазмв
Всё это появилось после начала терапии или было и до неё?
Было до неё только упадок желания и возбуждения на фоне депрессии и небольшого спада романтики в отношениях. Оно было скорее редким, а сейчас все это усилилось, а оргазм так же пропал после начала лечения, недели 2 или 2 с половиной назад
Скорее желание появилось, но физически на него ответить в полной мере не могу
Подобные явления может вызывать депрессия сама по себе. Но это может быть и побочным эффектом антидепрессантов группы СИОЗС (в Вашем случае сертралин). Поэтому тут нужно в рамках очного приема искать причины. Если дело в сертралине, то стоит рассмотреть вопрос о его отмене. Вы всё равно принимаете еще один антидепрессант (триттико). Он вполне моет справиться с депрессией и таких побочных не вызывает. А какие-то специфические препараты для возбуждения тут не нужны, это не будет эффективно.
Но если я допустим хотя бы попробую? Это не окажет негативного действия?
Принятый ответ
К сожалению, нет препаратов, которые могут решить данную проблему, с учетом её возможных причин. Решение проблемы - коррекция антидепрессивной терапии, лечение депрессии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Без рецепта можно лаверон. Есть ещё дизайрикс, но он по рецепту. Как он будет работать вместе с антидепрессантом - не известно, так как не проводились исследования.
Вам назначен триттико - он будет подавлять побочное действие снижения либидо.