Прием серенаты и Атаракс
Добрый вечер. Врач выписал от тревожного расстройства серенату 50 вечером 2 дня, потом 100 и продолжать так… не быстро ли входить так? Выпила пока 25, хочу каждый день по 25 увеличивать до 100, это нормально? Боюсь побочек.. Закрыть первые две недели Атаракс 1/2 3р в день. Нужен ли интервал между серенатой и атараксом или их прям вместе выпить?
Добрый день Вы правильно сделали что начали приём с дозой в 25 мг серенаты увеличивайте каждые 3 дня серенату можно промежутки сделать больше до одной недели серената начинает работать не быстро где-то с пятой-шестой недели приёма в средней терапевтической дозе 100 мг в сутки приём препарата длительный не менее шести месяцев от момента улучшения Атаракс перенимают первые пять-шесть недель пока не заработала серената приём атаракса обычно По пол таблетки утром полтаблетки в обед и целую таблетку на ночь независимо от приёма серената
Юлия, те если я приняла серенату в 21.00 то могу выпить сразу и Атаракс? Или нужно что прошло время час- два? А еще правильно ли я поняла врача он сказала серенату пить вечером. А прочла ее лучше утром, тк она может дать бессонницу… мне бы лучше вечер, тк из за тревоги страшно вообще что то пить
Добрый день я пациентам серенаду назначаю в первой половине дня что касается атаракса то поскольку у серенаты эффект накопительный можете принимать атараксом вместе
Юлия, спасибо!
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Серенату 25мг принимайте 7 дней, с 8-го дня увеличивайте до 50мг и так месяц. далее смотреть, если будете чувствовать себя хорошо, то поднимать пока до 100мг не надо.
Серенату утром в 9-10
Атаракс принимайте днем 1/2 таблетки и на ночь 1/2 таблетки, если будет не хватать то увеличивайте до 1 таблетка днем и на ночь.
Серената накопительна и начинает работать с 3-4 недели приема. Не переживайте зависимости и привыкания препарарты не вызывают, работают на уровне биохимии мозга.
Добрый день.
Дозировку Серенаты увеличивайте 1 раз в неделю на 25 мг, пока не выйдете на целевую дозу 100 мг, на ней можно будет попробовать остаться, возможно будет достаточной.
Можно принимать вместе с назначенным Атараксом, желательно в первой половине дня, интервал выдерживать не обязательно.
Здравствуйте. Серенату принимать неделю по 25 мг, далее 2 недели по 50 мг, контроль состояния, если симптомы сохраняются увеличить до 75 мг( и при необходимости до 100 мг). Прикрытие атараксом независимо от серенаты либо совместно, как вам комфортно.