Консультация гинеколога /

Менструации — вопрос №509504

Сбился цикл месячных, в тот день,когда должны были начаться эти дни выделилоь 2-3 капли и все. Уже 7-ой день как у меч их нет. В последнее время пила только витамины и протиаовосполительные. Очень жду Вашего ответа.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ильнара.
Если были незащищенные половые акты - в первую очередь нужно исключить беременность.
Если половых актов не было - 2-3 капли считать полноценной менструацией нельзя.
Задержка до 10 дней считается нормой - поэтому можно еще подождать.
Если менструаций не будет - сделать УЗИ органов малого таза и посмотреть нет ли органической патологии.
Так же характер менструации может меняться при стрессе, заболеваниях в цикле, приеме препаратов, скачках веса, перемены климата, поэтому при однократном нарушении цикла - паниковать не нужно - возможно это просто гормональный сбой и такого более не повторится.
Вот если повторится - тогда уже более углубленное обследование, гормонограмма.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена?
Необходимо выполнить узи органов малого таза, возможно имеется наличие кисты или были ановуляторные циклы ( отсутствие овуляции), что привело к гормональному нарушению в виде сбоя менструации.
Также нарушение менструального цикла возможно вследствие приема некоторых препаратов, нарушения питания, стрессе, при активных физических нагрузках, диете ( голодание).
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Незащищенные половые акты были? Тест делали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте Скажите пожалуйста а беременность исключена?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, незащищённые половые акты были в этом цикле?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такие задержки могут быть в норме.
Если в течении течении недели они так и не придут, то рекомендую вам сделать УЗИ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По поводу чего пили лекарства? Половой жизнью живете?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ильнара, чтобы разобраться с задержками ,нужно сдать кровь на гормоны и сделать УЗИ органов малого таза
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена? Чем вы болели недавно?
Акушер, Гинеколог
Если Вы не исключаете беременность, то сделайте тест на утреннюю порцию мочи, при отрицательном результате при задержке более 10 дней желательно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы пересмотреть эндомтерий и яичники. Иногда сбои случаются на фоне стресса, резких колебаний веса, тяжёлых физических нагрузках и т.д.