Консультация офтальмолога /

Отекли глаза — вопрос №509600

Доброго времени суток . Меня зовут Юлии и у меня появилось серьёзная проблема . Отекло веко левого глаза ,через некоторое время отекла бровь правого глаза . Ничего не болит ,не чешется . Буду признательна за любую помощь .

Офтальмолог
Здравствуйте.
Загрузите фото пожалуйста.
Можно в облако и сюда ссылку
Клиент
Вера, https://cloud.mail.ru/public/qWrT/LgiEjdzGW

Офтальмолог
Сколько так по времени?
Орви не болеете?
Двигать глазами не больно? Нос дышит ?
В толще века нет уплотнения?
Клиент
Вера, совсем не больно ,если бы не было не эстетично не мешало бы . Нет ,давно не болела . Сначала начал отекать левый глаз и проходил,когда я капала визин .Но сечка отекла бровь и ничего не помогает . Около двух месяцев .
Клиент
Вера, нос дышит ,уплотнений нет.
Офтальмолог
Бровь на фото плохо видно.
Можете сделать ещё одно фото, где видно и брови и смотрите глазами в камеру?
Клиент
Вера, хорошо
Клиент
Вера, https://cloud.mail.ru/public/cDBX/WSCwXPjes
Клиент
Вера, прям крышей накрывает глаз
Офтальмолог
Веко, да. Вижу что опущено. Оно не отекло. Это называется птоз-опущение.
Бровь так и не поняла. Вроде нормальная.
Вса это слабость мышечного аппарата, мышцы поднимающей верхнее веко.
Если вы не увлекаетесь ботоксами, можно предположить слабость из-за повышенной зрительной нагрузки. Но могут быть и другие неврологические причины.
Начните принимать нейромидин по 1 таб 3 раза в день и думаю надо к неврологу обратиться
Клиент
Вера, спасибо вам большое . Нет ,никакие процедуры я не делаю .
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото, загрузите в любое облако, Мейл ру, Гугл или Яндекс диск, а ссылку пришлите сюда.
Клиент
Анастасия, https://cloud.mail.ru/public/qWrT/LgiEjdzGW
Офтальмолог
Бровь вроде на фото нормальная. Веко да, опущено. Но скорее именно опущено, не утолщено и не покрасневшие, и.е. это не похоже на отек. Если это продолжается долго, то скорее всего тут неврология. 1. Вы косметические процедуры не делали(ботокс?). 2. Препараты какие-то принимаете? 3. Нервы на лице не застужали? 4. Проблем с щитовидной железой нет? 5. Головные боли, головокружения не мучают?
Клиент
Анастасия, нет ,процедуры не делаю. Каких-то заболеваний нет . Подумала ,что отёк ,потому-то первое время помогал визин. Возможно ,что это птоз? По неврологии были проблемы ,немала левая нога . Но это было 2013.
Клиент
Анастасия, раньше мучали головные боли, падала в обмороки ,но тоже очень давно ,аж 2014 г
Офтальмолог
Может быть неврология или проблемы с щитовидной железой. Рекомендую вам проконсультировать у невролога и сделать томографию головного мозга и орбит. Если ещё заметите разницу в величине зрачков, то и гормоны щитовидной железы стоит проверить.
Клиент
Анастасия, большое вам спасибо.
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья вам ?