Консультация ветеринара /

Почечная недостаточность у кошки — вопрос №509747

Здравсвуйте. У моей кошечки (8лет) такая проблема: почечная недостаточность. Уже 5й день она ничего не ест, не пьет, наклоняется к миски с водой, подержит голову около воды и ложится рядом... Толком не ходит. Началось все с пятницы (21.05.21). До этого все было хорошо и не о чем даже не подозревали.
По биохимии крови:
Мочевина 90.36
Креатинин 1536
АЛТ 60

Каждый день у нее капельница+уколы, но лучше не становится... Каковы наши шансы?
ОАК и биохимию прилагаю.

Ветеринар
Здравствуйте. Шансов почти нет. По анализам очень все плохо, и видимо животное дегидратированно. После дегидратации вероятно в анализах будет уже анемия.
Надо посмотреть мочу и УЗИ, если нет основной острой патологии, то поправить уже ничего нельзя. Если конечно найдется острая причина осложнения почек, можно будет что то попробовать, но опять же с неблагоприятным прогнозом.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Биохимический анализ плохой, лучше бы дополнить УЗИ и ОАМ - это поможет давать более точный прогноз. Но уже по имеющимся прогноз не благоприятный.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте. Причина гибели почечных клеток нефронов неясна. Возможно это кисты, новообразования, гидронефроз почки которые не дают работать. Функционал почек нарушен. Прогноз неблагоприятный.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте, учитывая результаты обследования прогноз осторожный, ближе к неблагоприятному.
Желательно выявить первопричину почечной недостаточности, для этого необходимо сделать анализ мочи, УЗИ мочевыделительной системы + ЭХО Кг (узи сердца) и тонометрию ( измерение АД).
Отсутствии положительной динамики ближайшие дни будет говорить о терминальной стадии почечной недостаточности.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Хорошо было бы сдать общий анализ мочи и УЗИ.
Результаты анализов плохие, прогноз скорее неблагоприятный, к сожалению.