Развитие ребёнка
Малышке 6,5 мес., В 6 месяцев стала говорить баба, мама, папа. Буквально пару дней поговорила так и снова замолчала. Сейчас только рычит, пищит, улыбается, кричит. Малышка контактна. Смотрит в глаза, отличается на имя, правда не всегда. В этот период переболели лёгким орви (температура один день, кашель, насморк неделю). Вот буквально заболела и перестала лепетать. Так же начали принимать сомазину по 1 мл 2 раза в день, диакарб+ аспаркам по 1/5 через день 2 недели Могли ли они повлиять на регресс? Стоит ли волноваться? Что могло быть причиной и что делать?
Здравствуйте, повода для волнения нет, все у малыша в порядке, больше разговаривайте с малышом, читайте, массаж пальчиков, общий массаж тела.
Юлия, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Часто после перенесенных инфекционных заболеваний бывает откат в развитии. Не переживайте, всё нормализуется.
Алина, спасибо огромное ?
Алина,