Потеря речи после инсульта
У мамы (78 лет), 24.05.21 случился инсульт, 24.05 госпитализировали (в заключении КТ: признаки гиподенсивной зоны левой гемисферы, не исключаетсяся ишемия в бассейне левой СМА). 24.05. говорила с трудом, 25.05 - хорошо, а 26.05 опять плохо. Может такое быть или это говорит о не правильном лечении или повторном приступе, и что можно сделать.
Здравствуйте. Такое может быть в первые несколько суток. Это инсульт в ходу. Необходимо продолжить лечение в усл стационара
Здравствуйте, это течение острого периода, лечение продолжайте, лечение должно быть в условиях стационара,
Здравствуйте лечение продолжайте, вмешаться в ход лечения Вы сейчас не сможете, проконсультируйтесь повторно после выписки
Здравствуйте. Да в первые сутки такое возможно, в остром периоде. Это не говорит о том что становится хуже, нет.
Уверена что получает грамотное стационарное лечение которое должно минимизировать зону ишемии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ухудшение может быть в первые несколько дней, это не говорит о том что лечение неправильное. Нужно продолжать лечение в стационаре.
Может быть .Необходима консультация невролога ,а в идеале госпитализация для курса терапии ,контроль Ад ,повторно кт или МРТ после уменьшения симптомов,УЗИ сосудов головы и шеи