Есть ли риски заражения
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли риски заразиться чем-то (в частности, гепатитом), в такой ситуации: меряла в магазине обувь, а потом на ремешке который непосредственно прилегает к коже, заметила какое-то тёмное пятно, была в носках, но они не закрывали место на коже, где имеются небольшие не совсем мозоли, скорее стерта кожа от носки другой обуви. Перепугалась страшно, в обуви не ходила, просто одела и сразу сняла....
Принятый ответ
Таким образом сывороточные инфекции не передаются за это совершенно исключено. Риска нет никакого
Наталья, спасибо за ответ. Даже если предположить, что имелись трещины и повреждения на коже, можно не волноваться? Накрутилила себя сильно...
Даже если они действительно были, абсолютно не реальная ситуация, пятно было просохшее на ваших царапинах были лейкоцитарные корки Они образовываются через несколько секунд после повреждения
Принятый ответ
Здравствуйте, риска нет. Свежая кровь нужна для заражения. В окружающей среде они не стойкие.
Ксения, спасибо за ответ. Просто начиталась в интернете, что гепатит В даже в засохшей крови сохраняется очень долго, теперь переживаю...
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, таким путем заболевания, связанные с током крови, не передаются. Если даже на ремешке была кровь, то она высохшая, опасности не представляет, непосредственного контакта со свежей кровью не было.
Елена, спасибо за ответ. А если предположить, что не совсем высохшая? Контакт не большой, одела и сняла, стоит переживать? От страха не разглядела что именно там было...
Елена, свежая кровь оставляет след. Скорее всего, это даже не кровь. Но что она не свежая, это определенно.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае вы не могли ничем не заразиться. Целосность ваших кожных покровов не была нарушена.
Ирина, спасибо за ответ. Но все-таки переживаю, что кожа стерта достаточно сильно, хоть раны открытой нет...
Нет, не возможно нужен именно контакт кровь с кровью.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте
Павел, спасибо за ответ, стало поспокойнее...
Пожалуйста
Здравствуйте.
Не волнуйтесь. риска заражения нет