Что делать,после вакцинации не могу принимать метотрексат
вторую вакцину " Спутник" получила 11 марта. С этого времени после применения иньекции метотрексата, у меня поднималась температура до 40 градусов. Температура держится сутки, постепенно снижаясь. Последний раз я сделала инъекцию 11 мая и опять температура, но до 39 градусов. Перед вакциной я сдавала анализы, воспалительного процесса не было. Во время температуры у меня анализы в норме.
В связи с чем применяете метотрексат? Как правило вакцина противопоказана больным , применяющим данный препарат.
Игорь, у меня ревматоидный артрит. Поэтому я 8 лет принимала метотрексат. Когда я делала вакцинацию я советовалась с докторами, по совету которых я сделала несколько анализов, которые показали, что воспалительного процесса нет. можно было делать прививки. Я знала, что принимая это лекарство, нельзя делать прививки, но мне доктора объяснили, что метотрексат мешает формироваться антителам. Потому я решила, сделав вторую прививку, пропустить два укола метотрексата. И вот результат. А сейчас не знаю что делать.
Добрый вечер! Вы пропускали по одному введению метотрексата после каждого этапа вакцинации?
Наталья, я пропустила только 2 укола после второй вакцины. А потом 3 укола и все с температурой и я опять пропустила с месяц. Решила 11 мая попробовать и опять, но температура немного пониже. А теперь планирую в начале июня сделать. но суставы сильно не болят. Коленки начинают болеть и я не знаю что делать