Консультация невролога /

Странные ощущения — вопрос №510284

Здравствуйте.У меня 2 проблемы,если это можно назвать проблемами.Выбрал раздел невролог.Надеюсь по месту.Первое, перед сном ощущения в обоих ушах лопающих пузырьков,что это может быть?А второе ,чуть выше лба посередине головы как будто сильно укололи иглой буквально на пару секунд ,и так 2 раза с периодичностью в пол часа.И сейчас там какой-то дискомфорт ,как к примеру от мелкого пореза
Плюсом в добавок заболела голова

Терапевт
В первую очередь вам необходимо обратиться очно к ЛОР врачу и выявить причину нежелательных симптомов , это может быть серная пробка, отит. Возможно другие болевые ощущения и дискомфорт возникают именно по этой причине.
Клиент
Игорь, отит был уже несколько раз,плюс синусит был один раз

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, консультация лор врача необходима.
Всё - таки симптомы похожи на тубоотит, возможно синусит.
Клиент
Екатерина, синусит был у меня несколько лет назад,и отит несколько раз,плюс на ногах орви не до конца ещё перенёс
Невролог
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови для исключения воспалительного процесса, пока принимайте трентал 400мг 2р в день для улучшения микроциркуляции
Принятый ответ
Клиент
Людмила, перенёс орви на ногах кстати,и то до конца не вылечился
Невролог
Возможно, воспаление продолжается, тогда будут необходимы специфические препараты. Добавьте к лечению нимику 1т 2р в день 10 дней
Невролог
Здравствуйте.
По поводу ощущений в ушах прежде всего нужно проконсультироваться с ЛОР врачом.
Как давно начали беспокоить перечисленные жалобы? Опишите подробнее головные боли.
Принятый ответ
Клиент
Алина, перенёс орви на ногах кстати,и то до конца не вылечился,плюс синусит был и отит несколько раз.Именно уши вот в этот день когда задал вопрос.А голова после ковида в октябре,и до этого ещё страдал от тревожности
Невролог
С ушами нужно обязательно показаться ЛОР врачу.
Принимайте фенибут 250мг 3р в день 1 мес, вазобрал 1 /2 таб 2 раза в день 1 мес.
Невролог
Здравствуйте. Лопающие пузырьки в ушах могут бы при перепаде давления в области барабанной перепонки, а так же может свидетельствовать о серных пробках, с этим вопросом показаться ЛОР врачу нужно.
Что касается болей, вариантов и причин головных болей очень много, по этому в любом случае очно к неврологу обратиться нужно чтобы Вас тщательно посмотрели и отправили на дообследование. Дома замеряйте давление 2-3 раза в день, контролировать надо и понять не повышается ли оно.
Обратите внимание нет ли повышенной тревожности, панических атак, так как стрессовые головные боли тоже бывают.
Обратите внимание на шею, не беспокоит ли она, так как тоже может давать головную боль.
И на всякий случай при частой головной боли лучше пройти МРТ головного мозга для перестраховки.
По лечению Новиган 1 таб при болях, но старайтесь как можно реже.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте.И панические атаки присутствуют,и шея болит тем более при поворотах.
Клиент
Яна, перенёс орви на ногах ,и то до конца не вылечился,плюс синусит был и отит несколько раз
Невролог
Здравствуйте. Поняла Вас. Рекомендации в силе.
Пока могу посоветовать попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по поводу ушей, то тут нужно вам обратиться к ЛОР врачу, похоже на проблемы именно с самими ушами.
По поводу болей, то причин может быть много, по описнаию похоже на боли при повышенной тревожности, для более детального осмотра и обследования вам стоит обратитсья на прием к неврологу. Пока можно попить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте.Да тревога у меня к сожалению повышенная
Клиент
Екатерина, кстати перенёс орви на ногах ,и то до конца не вылечился,плюс синусит был и отит несколько раз
Невролог, Терапевт
пропейте фенибут, можно еще добавить атаракс по 1 таб на ночь месяц
Невролог
Можно сделать снимок придаточных пазух носа ,возможно у вас начало простудного заболевания (отит и синусит) ,посетите лор врача
Принятый ответ
Клиент
Ольга, перенёс орви на ногах кстати,и то до конца не вылечился,плюс синусит был и отит несколько раз