Консультация дерматолога /

Лишай у ребёнка — вопрос №510288

У ребёнка 3г, на ноге сухое пятно похожее на лишай, находясь на даче нет возможности экстренного обращения ко врачу, можно использовать мазь тридерм? Или крем или что то вместо ? .................,,,,,

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, добрый вечер, отправила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не Микроспория. Это контактный дерматит.
Можно использовать Тридерм 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет изменился.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Зуд есть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Мария! Если вы имеете ввиду стригущий лишай, то не похоже( для него характерно высыпание в виде мишени). Используйте тридерм 2 раза в день 5-7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Мария ! По фото не похоже на лишай , это нумулярный дерматит, мазь тридерм подойдёт, можно мазать 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней , ограничить контакт с водой и бытовой химией.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, на микоз (лишай) визуально совсем не похоже, скорее всего либо простой контактный, либо нуммулярный дерматит. И в том, и в другом случае можно применять Тридерм 2 раза в день 5-7 дней будет достаточно