Боли при мочеиспускании

В почке есть камень, проблем не создаёт. Несколько дней назад после туалета начался зуд в половом члене, спустя день - резь, вчера сильная резь, затруднение мочеиспускания и резкие приступы недержания

Здравствуйте. Возможно это не связано с камнем.
1.УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, остаточной мочи
2. Кровь на ПСА
3. Общий анализ крови, мочи.
4. Ректальное исследование предстательной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Дмитрий, благодарю за ответ. К сожалению, мне очень сложно найти время на эти процедуры, нужно дождаться отпуска. Какие препараты порекомендуете принять? Канефрон или антибиотики?

Принятый ответ

Это может быть что угодно, от простатита, аденомы, уретрита, до отделения камня. Обследование надо проводить безотлагательно. Назначение лечения неизвестно чего неправильно и опасно. Для облегчения симптоматики допустимо Канефрон по 2 табл. 3 раза в день и Тамсулозин 0,4 мг по 1 таб утром после еды (аккуратно, может снижать давление).

Нужно начать с УЗИ мочевого пузыря, общего анализа мочи