Консультация офтальмолога /

Жжжение в глазу после операции — вопрос №510424

Добрый день, вчера была проведена операция на грудь, после наркоза, сильно жжёт, щипит и слезится один глаз, когда открыть не так больно, когда закрываю это ужас, верхнее веко припухшее,врачи говорят, что это реакция на гель которым покрывают глаз во время операции. Назначили мазать корнерегелем и капать макситролом, но они мало помогают! Подскажите что это и правильно ли назначено лечение

Офтальмолог
Доброе утро!
Вам гелем капали в оба глаза, а жжет один.
Это не реакция на гель.
Во время операции глаз может слегка приоткрываться и находится какое-то время приоткрытым. Или анестезиолог как-то случайно не так приоткрыл глаз для осмотра зрачка.
Лечение назначено правильное, направленное на заживление возможной микротравмы и профилактику инфекции. Можно добавить и слезозаменитель любой с гиалуроновой кислотой каждый час.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Во время операции возможно был приоткрыт один глаз и роговица пересохла.
Лечение правильное. Учитывая что прошёл только день нельзя говорить что не помогает. Нужно время. Продолжайте обязательно капать макситрол и корнерогель
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте лечение вам назначили верное, просто прошло мало времени. Продолжайте и будьте здоровы
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вероятно, во время операции был приоткрыт глаз и роговица пересохла. Аллергическая реакция проявилась бы с двух сторон. Лечение верное, антибактериальный препарат для профилактики инфекции и корнерегель заживляющий роговицу. Можно добавить увлажняющие капли также с заживляющим компонентом, например Стиллавит 6 раз в день с переходом на 4 раза в день 1 месяц. Лечитесь, просто роговица очень чувствительная структура и ей нужно немного времени на восстановление. Уже завтра должно стать значительно легче на корнерогеле.