Можно ли употреблять йодосодержащие продукты при диагнозе АИТ
Здравствуйте! У меня АИТ. Несколько лет назад один врач мне сказал употреблять в пищу как можно больше продуктов, содержащих йод. А в этом году я сходила в поликлинику к другому врачу, и она сказала, что при диагнозе АИТ нельзя вообще принимать ничего йодосодержащего. Она также добавила, что будто бы это знает каждый студент-медик. Я теперь не понимаю, кому в этой ситуации верить? Нужен ли мне в итоге йод или нет?
Здравствуйте. Продукты можете кушать, какие хотите, ограничений нет. Препараты с йодом принимать нет необходимости, но и навредить они не могут.