Консультация covid-19 /

Прививка от ковид — вопрос №510559

переболел в тяжёлой форме 10 месяцев назад, сдал анализ на антитела G - показатель 14,8, не могу понять надо ставить прививку от ковида или нет ........................................................

Пульмонолог
Здравствуйте. Иммунитет не стойкий. Лучше вакцинироваться.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Да, можно делать вакцинацию. Иммунитет не стойкий, скоро антитела опустятся совсем до минимальных значений. Обязательно за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).