Воспаление на большой половой губе
Здравствуйте, несколько дней назад появился твёрдый шарик, вроде гнойничка под кожей,. Вчера с дуру решила его выдавить.Сегодня опухла губа и твёрдая внутри.боли нет, но отдаёт в паховую.опухла сверху
Марина, добрый вечер! Это бартолинит, начните прикладывать мазь Вишневского, а завтра обязательно обратитесь к врачу
Здравствуйте. По вашему описанию похоже на абсцесс либо воспаление бартолиновлй железы. Необходим курс лечения антибиотиками, местно нужно обрабатывать растворами антисептиков, можно хлоргексидином, можно мирамистином. Обязательно нужно показаться гинекологу, потому что если не лечить это заболевание, оно может осложниться.