Мокрота по утрам зелёная

болею уже 2ю неделю, симптомы орви, сухой кашель по ночам а по утрам выделяется зелёная мокрота, температура в районе 37, сатурация 96 не курю с чем это может быть связано, и что делать в такой ситуации?

Здравствуйте. Необходимо собрать мокроту, а затем сдать её на анализ - микроскопию и чувствительность. Затем, по результатам, подобрать лечение.