Гиперплазия после прерывания
Добрый день. У меня такая проблема. 15 апреля был произведён мед аборт по поводу замершей беременности. После чуть дочистили т. К. Оставался маленький участочек. Через неделю по УЗИ оставались сгустки, но врач сказала что они уйдут. Месячные пришли вовремя, 13 мая, сначала запекшаяся кровь, потом интенсивнее, красные, но в целом не обильные. Длились 8 дней(обычно 5).На 6 день цикла УЗИ показало большой эндометрий 16 мм, и кисту в правом яичнике. Врачи расходятся во мнении, одни говорят ещё восстанавливается все, другие что надо гормональную терапию норколют или дюфастон, а если не поможет то чистку. Ваше мнение?
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сам результат УЗИ
Месячные были обильные?
Светлана, прикрепила. Месячные были не обильные , 2 прокладки в день
Карина, я вам сейчас рекомендую начать принимать Дюфастон по 10 мг 2 раза в день с интервалом 12 часов в течении 10 дней, на отмену должны прийти менструация,,менструация будет обильная, после окончания менструации сразу же переделать УЗИ посмотреть
Если менструация так и не придёт, тогда только выскабливание
Светлана, скажите а что все таки лучше, Дюфастон или Норколют?
Они их одной группы, но лучше для этих целей Дюфастон
Светлана, спасибо большое
Пожалуйста ???
Пусть все обойдется без выскабливания???
Светлана, ???
Принятый ответ
Здравствуйте. Однозначно, просто так бросить нельзя. Начать консервативную терапию Дюфастоном с 11 по 25 дни цикла и посмотреть, на 4-5 дни следующего цикла сделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Терапия вам нужна однозначно - эндометрий никуда не всосется и не испарится. Если ничего не предпринять, то дело может кончиться кровотечением
Валерия, что будет лучше в данном случае, Норколют или Дюфастон?
Лучше дюфастон
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно еще рано о чем то говорить .
Вам только прервали беременность.
Такое эндометрий может быть.
Необходимо еще немного понаблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по Узи видят такой эндометрий, то начните приём Дюфастона по 1тб 2 раза в день с 16 по 25й день цикла. Узи контроль на 5-7й день менстуального цикла.
Араксия, спасибо, лучше Дюфастон чем Норколют?
Да, я предпочитаю Дюфастон
Здравствуйте, необходимо попробовать норколут или Дюфастон на 10 дней, чтобы на отмену эндомтерий полностью отторгнулся и после сделать контроль УЗИ.
Любовь, скажите а что все таки лучше? Мой врач почему то считает что Норколют, но я читаю, у него побочек больше
Норколут сильнее , потому это действительно препарат выбора в таких ситуациях , побочек бояться не стоит, сейчас кровотечение опаснее, если оно случится.
Здравствуйте! Чистку вы успеете сделать, попробуйте медикаментозно гормонами, можно дюфастоном с 16 по 25 день цикла по 1 таблетке 2 раза в день , месячные прийдут, эндометрий отторгнется и сделайте УЗИ малого таза в динамике
Галимат, спасибо, лучше Дюфастон чем Норколют? Врач считает что Норколют, но у него побочки....
Лучше дюфастон, а так и тот и другой назначают. Мне нравится дюфастон
Здравствуйте. Это частое осложнение после прерывания беременности, но оно поддается лечению, не переживайте. необходимо начать пить дюфастон с 16 по 25й день цикла и затем делать узи.
Здравствуйте. Рекомендую начать прием Дюфастон с 15 пои25 день цикла и узи на 7 день цикла сделайте. В зависимости от результатов будем действовать дальше
Врач почему считает что Норколют
Асиет, спасибо, что будет все таки правильнее Дюфастон или Норколют?
Дюфастон
Добрый день, Карина! Повторите узи еще раз сейчас, так как выделения могли быть на 6 день цикла. Для более точного ответа в данной ситуации надо непосредственно видеть узи. Но если сформировался полип плацентарный, то он никуда не уйдет и надо делать гистероскопию и его удалять. Так как нет кровотечение, температуры, то можно конечно попробовать пропить с 16 по 25 день цикла дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней и после менструации повторить узи.
Олег, что все таки лучше будет в моем случае, Дюфастон или Норколют?
Лучше будет дюфастон, так как он имеет меньше побочных эффектов и обычно хорошо переносится.