Консультация гинеколога /

Гематома при беременности — вопрос №510827

здравствуйте. беременность 10 н. на 5 неделе и в 7 неделе были коричневые выделения по 2-3 дня. Назначили магне в6 2 т по 2 раза и дюфастон по 1 т 2 раза.
на 8 неделе сделала узи : на передней стенке гипоэхогенная неоднородная зона размером 14*4*13 мм.
уже 20 дней принимаю магне в6.
можно ли принимать магне в6 так долго? нужно делать еще раз узи или на скрининг только(1 скрининг назначили на 8.06)?
дюфастон обычно до какой недели принимают?
на данный момент ничего не беспокоит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Магне можно принимать в течение всей беременности. Дюфастон принимаете до 16 недель, если там все хорошо и угрозы нет, то отменяют постепенно снижая дозировку. Сейчас выделение нету?
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Магне б6 назначается курсом на 1 месяц.
Более контролировать гематому не нужно, она постепенно выходила с кровянистыми выделениями, тенденцию к увеличению больше иметь не должна.
Ждите благополучно 1 скрининга.
Дюфастон пока принимайте, резко отменять его не рекомендовано. После 1 скрининга ( 11-14 нед) можно будет постепенно отменять, врач вам скажет схему отмены.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анастасия
Магний Б6 можно принимать месячными курсами. Ничего страшного в этом нет.
Узи без жалоб делать не нужно - сделаете во время первого скрининга.
Дюфастон обычно принимают до 16 недели - а там плацента берет на себя функцию выработки гормона, и необходимость в препарате отпадает - если есть жалобы.
Если жалоб нет - после первого скрининга уже можно отменять препарат.
А фолиевую кислоту, йод принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да,все витамины принимаю(витамин д,йодомарин,фол.к-та)
скажите пожалуйста, много не будет магне в6 по 2 таб 2 раза? и потом как отменшть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Магне Б 6 принимайте по 1 таблетке 3 раза в день, а потом просто отменяете и все - это не гормон, его постепенное снижение не требуется, не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. магнеВ6 обычно принимают 2 недели. Дюфастон принимают, если есть жалобы. Если жалоб нет, то постепенно отменяют. А гематома постепенно самостоятельно ликвидируется. Тем более, она небольшая
А витаминки принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас гематома небольшая совсем, не переживайте, Дюфастон принимайте до 1ого скрининга, магний можно пока не принимать. 3 недели прима пока достаточно, если нет жалоб
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. магне в6 можно смело принимать месяц, хуже вам не будет. дюфастон точно до 1 скрининга в 11-14 недль, затем, если все хорошо, нет никакой угрозы по узи и нет болей внизу живота- можно постепенно отменять. резко отменять ни в коем случае нельзя. у вас еще могут быть коричневые выделения- это будет выходить старая кровь,не переживайте,это не страшно. желаю вам легких родов!)
Клиент
Алёна, через 12 дней 1 скрининг и потом к врачу. до 1 скрининг можно принимать магне в6(как в этот день будет 1 месяц как начала принимать магне в6) ?
просто боюсь,а вдруг нельзя так долго пить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не переживайте, если пропьете чуть дольше месяца- ничего не случится ни с вами ни с ребенком. при избытке- у вас просто перестанет всасываться этот препарат. а ребенок всегда возьмет столько, сколько ему нужно!) удивительно, но в этом дети хорошо разбираются)
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! Основной препарат в Вашей ситуации это дюфастон по 10 мг 2 раза в сутки. Принимают до 20 нед. беременности. Магне В6 можно принимать хоть всю беременность, но большого смысла в этом нет, на ситуацию он никак не влияет. Больше смысла будет в приеме препаратов магния после 20 недель беременности, когда плод растет и надо больше магния. Если кровянистых выделений не будет то узи скрининг в 11-13 недель. Раньше делать при наличие кровянистых выделений.
Клиент
Олег,скажите пожалуйста,вздутие живота опасно при беременности?с 5 н постоянно хожу так как будто 2 л воды выпила.
врач назначил хилак форте ,но не помог. хлеб,молочные продукты не кушаю.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Такое может быть, это тоже может быть гормонально обусловлено, так как прогестерон возрастающий при беременности снижает перистальтику кишечника.и может быть вздутие.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Магний принмают всю беременность, до 36 недель точно. Дюфастон до 18 недель точно ,потом если нет гематомы и угрозы можно постепенно отменять
Акушер, Гинеколог
Анастасия, добрый вечер! Магне В6 можно принимать в течение всей беременности, а решить вопрос о необходимости в дальнейшем приеме дуфастона необходимо после скрининга