Ярина гормональные
Добрый день ! Прописали гормональные контрацептивы ярину. Пью сегодня 17 день . Обнаружила сейчас , что последняя 21-я таблетка утеряна, что делать ? Можно ли выпить 20 за место 21? Или покупать упаковку ради одной таблетки? На сколько это опасно? И если пропью 20 таблеток , то через сколько начинать новую уже пачку также через 7 дней? И такой вопрос , начала принимать ярину 17 дней назад в первый день месячных, и до сих пор идёт мазня небольшая , это привыкание так идёт или стоит их вообще не продолжать пить , они не подходят? Коричневые выделения это норма при приеме ярины? К врачу в течение этой недели попасть не реально . Помогите,пожалуйста
Здравствуйте, да, необходимо принять именно 21 таблетку, можно начать новую упаковку без перерыва 7 дней, а перерыв сделаете после второй упаковки. Либо выпить одну таблетку из Новой пачки, затем перерыв.
Скудные коричневые выделения это так идёт период адаптации к препарату, он продолжается в течение трёх циклов, затем цикл наладится выделений не будет, а менструации будут скудные, безболезненные
Принятый ответ
Здравствуйте, как правильно первые 3 месяца идёт адаптация организма к гормонам и могут наблюдаться нерегулярные кровянистые выделения из половых путей, во время приёма таблеток. Что касается 21-ой таблетки, ничего страшного если вместо 21 таблетки вы выпьете 20 таблеток, делайте перерыв 7 дней и начинайте принимать новую упаковку.
Здравствуйте.
Скудные кровянистые выделения в первые три месяца приема препарата могут быть, это адаптационный период. В этом ничего опасного для вас нет.
В данном случае пропуск препарата может привести у нарушению мц, стоит либо начать новую упаковку и затем перерыв в 7 дней, либо продолжить прием без перерыва ( удлинение цикла) при этом менструации не будет, а придет только после приема второй упаковки.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пропить 20 таблеток и сделать 7 днивневыный перерыв, затем начать новую упаковку, ничего страшного не произойдут, просто немного раньте начнется кровотечение отмены. По поводу коричневых выделений- это действительно может быть адаптация организма к КОК,она обычно длится в течение первых 3 месяцев приема .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь пожалуйста. Ничего страшного не произойдет если вы вместо 21 таблетки примете 20. Покупать упаковку не нужно . Это не опасно , важно сделать 7 дневный перерыв . 20 таблеток 7 дневный перерыв и новая упаковка . Так же важно понимать , что в первые три месяца идет адаптация организма к КОК . Может быть «мазня» даже умеренные выделения - это не патология.