Ответы на вопросы
Добрый день Сдала анализ на копрограмму обнаружены споры и мицелий гриба ++ какое лекарство принимать? а также у меня проблема с желчным пузырем хлопья и крупинки 0,17 принимаю урсосан месяц. может необходимо больше месяца? и еще переваренные мышечные волокна у меня стоит ++ а нужно +++/+++. заметила мясо у меня плохо переваривается как ферменты принимать ?
Здравствуйте! В какой дозе принимаете Урсосан и какой у Вас вес? (Доза зависит от веса)
В отношении грибков - ранее антибиотики не принимали? В отношении гинекологии у Вас нет проблем?
Также необходимо более детально оценить функцию поджелудочной, для этого нужно сдать кал на эластазу. Пока в отношении ферментов принимайте Креон 25000 ед во время основных приемов пищи, по 10000 во время перекусов, на протяжении 1 месяца минимум
Урсосан принимаю 2 капсулы на 66 кг, давно года 4 назад очень много принимала антибиотиков 10 капельниц . потом сразу же еще проставили уколов 8 внутримышечно потом у меня открылся понос из-за антибиотиков, но я закрыла на это глаза, после этого я не обследовалась и теперь спустя время меня забеспокоил желчный пузырь, сделала узи обнаружились хлопья и крупинки и застойные явления , с гинекологией все в порядке
В отношении грибков - на данный момент специального лечения не требуется
Урсосан действительно нужно принимать спокойно около 2-3 месяцев, при сохраняющихся вялениях застоя желчи вплоть до 6 месяцев.
Помимо проблем с перевариванием, у Вас есть какие-либо жалобы?
нет
В случае отсутствия других жалоб проверьте функцию поджелудочной методом сдачи кала на эластазу, пропейте ферменты месяц и урсосан ещё 2 месяца, затеи повторите УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько вам лет!
Для определения тактики в отношении грибков необходимо сдать кал 2х кратно с интервалом в 2 дня- кал методом обогащения!
ЗдравствуйТЕ! Что Вас беспокоит? Какой вес тела? В какой дозировке принимаете Урсосан?
Марина, 66 вес желчный.
Марина, 2 табл
Не поняла что Вас беспокоит? Урсосан 2 табл по 500мг или 2 капс по 250мг?