Консультация педиатра /

Кормления — вопрос №51095

Здравствуйте, ребёнку 2 мес, вес 5,5 кг на смешанном кормлении, интервал между кормлениями 3 ч минимум, за раз съедает только 100 гр молока, но через час полтора опять просит кушать, что делать, докармливать или ждать до следующего кормления? И сколько вообще нужно ему съедать сейчас?

Педиатр
Виктория, нужна более подробная информация: с каким весом родились, какие прибавки по месяцам, когда началось ваше смешанное вскармливание, по какой причине, какой объем докорма, сколько раз в день? Пока могу сказать только то что на смешанном докорм даётся всегда по режиму, а грудь по требованию, то есть если через полтора часа ребёнок просит есть, надо дать грудь, а смесь как положено через 3 часа после предыдущего кормления смесью и сначала опять же прикладываем к груди, потом смесь. От смешанного вскармливания всегда можно уйти на естественное. Если нужна подробная консультация пишите, все контакты в анкете.
Клиент
Мария, при рождении 4080, в месяц 5100, в 2 месяца 5600, неделю назад начала вскармливание, лениться сосать грудь, молока много. Пососет 5 мин и начинает плакать, бросает грудь, думала, что болит живот, поила всякими лекарствами от коликов, ничего не помогало, решила попробовать смесь и он спокойно поел из бутылочки и спал весь день спокойно и не плакал ниразу и с тех пор не было проблем с животиком...

Клиент
Мария, когда много молока прибывает, я его сцеживаю в бутылочку и докармливаю таким образом
Клиент
Мария, докорм в среднем 50 мл
Клиент
Мария, получается где-то 3 раза в день я его докармливаю смесью, и ест он у меня минимум 8 раз в день
Педиатр
По объёму 130 мл одно кормление на 7 кормлений в сутки, на 10 - 90 мл. Возможно докорм вам вообще и не нужен, надо разбираться.
Педиатр
Здравствуйте,100-120 мл молока или смеси ,каждые три часа. Докармливать,что делать.... Доктор сколько мл получается?
Клиент
Елена, докорм 50 мл, лениться сосать грудь долго, раньше он плакал и я думала, что это колики, поила всякими лекарствами, ничего не помогало, а когда стала докармливать, то сразу все прошло и стал спокойно спать и бодрствовать, думаю, что он плакал потому что не доедал...
Педиатр
Здравствуйте! А Почему Вы думаете, что ребёнок кушать хочет? Если он плачет, это не значит, что ребёнок голодный. Возможно у него живот болит, колики. А сосание бутылки/груди/соски при болях даёт обезболивающий эффект и успокаивает ребёнка. А какой у вас вес при рождении был? В месяц? Срыгивания?
Клиент
Марина, при рождении 4080, в месяц 5100, когда он хочет кушать, то сильно насасывает соску, а если она выпадает, то начинает плакать...
Докармливаю потому что он немного пососет, устанет, а дальше лениться и не берет грудь
Клиент
Марина, срыгивания молоком стали намного реже после того как стала докармливать и установился режим, сейчас просто воздух выходит
Педиатр
Ну и все нормально,если будут проблемы с животом сдавайте кал на дисбактериоз. Кормите как кормите, правильно все.