Высыпания но ногах
Добрый день, я уже задавала вопрос ранее https://sprosivracha.com/questions/500024-vospaleniya-na-kozhe-na-nozhke#, что но к сожалению крем не помог (комфодерм), так же давали зодак, но высыпания пошли дальше по ножкам. Были у дерматолога, сдали общий анализ из пальца, аллергию не показало, а показало воспалителтный процесс на 1 лейкоциты больше. Сейчас нам опять выписали зодак, панкреатит, судокремом мазать. И сказали что это может быть последствие розеолы, хотя розеолой мы переболели уже 1.5 месяца назад. Что это может быть?
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, результаты анализов и фото высыпаний на сегодняшний день. Комфодерм сколько мазали? Что кушает ребенок? Со стулом есть проблемы?
Регина, фото прикрепила, кушаем (смесь фрисо голд 3 , суп из кролика, пюре фруктовые и кашки, печенье бони, йогурты, гречка, пюре мясное бабушкино лукошко. До того как высыпало давали кукурузные палочки, хлеб, макароны, соки) . Комфодерм мазали 5-6 дней
Регина, со стулом проблем не было, только вот перед тем как высыпало покраснение, как в первом вопросе я писала. Как ожог
Регина, вы не могли бы посмотреть фото, где я прикрепила.
Здравствуйте! Добавьте пожалуйста высыпаний на данный момент. На фоне комфодерма и зодак улучшений никаких не было?
Бэлла, я прикрепила фото, чуть светлее стало, но но сыпь мигрировала по двум ножкам
Здравствуйте Дарья.
Добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.
Михаил, добрый день, фото прикрепила
Высыпания только на ногах или есть еще где-то?
Есть ли высыпания на руках, лице, туловище, ягодицах?
Есть ли зуд в области высыпаний?
Какой диагноз поставлен дерматологом на очном приеме?
Михаил, на очном приёме интоксическая экзема, пока только на ножках, но полтора месяца назад переболели розеолой, вот врач говорит что это последствия сейчас так высыпало на ногах
"Интоксическая экзема" такого диагноза нет.
Если нет эффекта от антигистаминных препаратов и гормональных мазей, можно предполагать синдром Джанотти-Крости.
Это не опасное состояние, которое возникает после иди на фоне вирусных инфекций. Самостоятельно проходит через 1-2 месяца. Лечения не требует.
Посоветовал бы еще раз очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза синдрома Джанотти-Крости.
https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm
Михаил, добрый день, а Михаил я прочитала что это может быть вирусный гепатит с таким синдромом или я не правильно поняла, пожалуйста сориентируйте.
Это совсем необязательно вирусный гепатит. Это синдром может проявляться после или на фоне любой вирусной инфекции.
Михаил, спасибо большое за ответ, записались очно ко врачу как вы посоветовали. Скажите пожалуйста а какие то анализы нужно сдавать?
Принятый ответ
Пока не надо. О необходимости обследования надо будет решить вопрос на очном приеме.
Здравствуйте, приложите фото
Елена, добрый день, фото прикрепила
Здравствуйте,Дарья! Прикрепите фото.
Марина, добрый день, фото прикрепила
Марина, добрый день, посмотрите пожалуйста фото, что может быть подскажите что это может быть
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
Алина, добрый день, фото прикрепила