Пимафуцин и беременность
Здравствуйте! Появилась молочница, пролечивалась флуконазолом (4 капсулы) каждый день, на 4 день стал проявляться цистит. Купила монурал, выпила на ночь, а ещё сделала свечу пимафуцина. На утро начала читать, что свечи разъедают, так скажем, презерватив. Это так? Если я не буду пользоваться ими далее, через сколько эта одна свеча, введённая ночью, выйдет полностью? Боюсь забеременеть И нужно ли продолжать пить монурал сегодня (второй пакетик)?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте - свеча презерватив не разъест. Если очень переживаете, то ставьте свечу на ночь после полового акта. А с утра уже снова можно жить половой жизнью.
Монурал больше пить не надо
Валерия, а почему на некоторых пишут, что барьерные способы могут быть нарушены? Целостность
Или это не все свечи?
И она у меня ещё выходит с утра сегодня, завтра вечером не должно ее внутри уже быть?
Это пишут для юристов во избежания судебных исков. У вас выходит основа свечи, на которой было лекарственное вещество
Да, завтра вы уже смело можете вести половую жизнь
Валерия, и последний вопрос
Флуконазол с монуралом не влияют на контрацептивный эффект от джеса?
Абсолютно не влияют. Не переживайте ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам в туалет больно ходить? есть рези при мочеиспускании? монурал нужно хотя бы 5 дней.
Во время лечения молочницы лучше соблюдать половой покой. На презерватив не повлияют свечки, но и свеча во время полового акта выйдет быстрее, получится, что зря ставите
Либо можно ставить свечу утром, но весь день ходить с прокладкой,тк она будет вытекать. либо после полового акта. но презерватив со смазками- будет усугубляться ситуация,тк на фоне молочницы местный иммунитет во влагалище снижен
Алёна, а почему на некоторых пишут, что барьерные способы могут быть нарушены? Целостность
Или это не все свечи?
Завтра вечером она должна полностью уйти из организма?
Это не про все свечи и не про все презервативы. Свеча остается примерно 12-15 часов во влагалище, зависит от того, как далеко вы ее ввели) если прям глубоко то может чуть дольше выходить
Принятый ответ
Здравствуйте, Маша! Сейчас какие жалобы остались? Свеча не влияет на контрацептивный эффект презерватива, не волнуйтесь! Ограничений на половую жизнь нет.
Ольга, а почему на некоторых пишут, что барьерные способы могут быть нарушены? Целостность
Или это не все свечи?
Ночью было больно ходить в туалет, небольшой вроде зуд остался, неприятные ощущения вчера были, сейчас вроде все нормально
Сейчас добавьте канефрон 2 др 3 раза в день, обильное питье, клюквенный и брусничный морс, если симптомы останутся можно выпить пакетик монурала через неделю. Если есть возможность сдать полный анализ мочи. Пимафуцин 6 штук по 1 во влагалище на ночь продолжайте. Исключить ежедневные прокладки, подмываться простой водой или отваром ромашки. Ограничить в рационе мучное и сладкое.Свечи не могут растворить латекс. Тем более Вы принимаете джесс, дополнительная контрацепция не нужна. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, свечи не разьедают презерватив не переживайте, это миф. Свеча полностью выйдет в течение двух дней. Нет не нужно, но можете канефрон пропить ещё по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней
Галимат, а почему на некоторых пишут, что барьерные способы могут быть нарушены? Целостность
Или это не все свечи?
Барьерные методы могут быть нарушены механическим повреждением. Свечи никак не окажут повреждение на презерватив, не переживайте даже.
Галимат, и последний вопрос
Нет, никак не влияют. От них контрацептивный эффект не снижается. Джес как обычно по схеме продолжайте принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, свеча не разъедает презерватив.
Рекомендую вам сдать общий анализ мочи, обследоваться на ИППП, сдать мазок из влагалища, а именно Фемофлор 16 для оценки микрофлоры влагалища и выяснения причины воспаления.
Сейчас можно к приему использовать капсулы Макмирор Комплекс. Схема лечения : по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Данный препарат активен в отношении грибов вида кандида, убирает симптомы на 2 день лечения и, при его применении, возникает низкая частота рецидивов.
Светлана, молочница может же передаться от партнера, но это не опасно? Какие действия предпринять мужчине, чтобы разобраться в ком дело? Обычно с презервативами секс, но иногда входит и совершает фрикции без него. После этого замечаю, что стала появляться молочница
Молочница это не ИППП, но, после полового акта ухудшение симптоматики возможно.
И да, желательно лечение обоих половых партнёров, чтобы молочница не возвращалась, так как вы пролечили, к примеру молочницу, а у партнёра этот гриб "сидит" на половом органе. И получается, что вновь при половом акте возникает заселение влагалища кандидами.
Партнёру можно порекомендовать применение таблеток Макмирор, по 1 таблетке 3 раза в день в течение 7 дней.
Светлана, и последний вопрос
Нет, не влияют. Но, желательно монурал принять за 3 - 4 часа до приёма Препарата Джес
Здравствуйте. Свеча не разъедает презерватив, не переживайте