Трофическая язва
У свекрови запущенная троф. Язва на голени, убрали сухожилие уже, видна кость, постоянная чистка в больнице, а результата нет, только хуже. Врачи предлагают ампутацию. Может можно как то ещё помочь ей
Принятый ответ
надо смотреть узи сосудов ног, может там нарушение кровотока, смотреть сахара крови, исключить диабет, может капать Актовегин и местные аппликации с ним. Надо оценивать комплексно
Принятый ответ
Здравствуйте, если не удается ограничить инфекцию и поверхностно выступает кость уже то возможно понадобится более радикальный подход. НО это мысли дилетанта. Чтобы говорить о ситуации нужно ее видеть + знать все вводные - чем болеет , состояние сосудов и тд. Все эти вопросы лучше направлять лечащему врачу который в отличии от докторов здесь знает ситуацию. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В такой ситуации все-таки правильнее довериться лечащему доктору, поскольку он видит пациента ежедневно на перевязках, оценивает его общее срстояние, показатели лабораторных и инструменталтных методов исследования.
Да, действительно, бывают ситуации, когда возможности консервативного лечения исчерпаны и необходимо действовать радикально, чтобы помочь пациенту
Будьте здоровы!