Консультация аллерголог-иммунолога /

Красные точки на руке — вопрос №511487

Маленькие частые точки на левой руке и обратной стороне ладони. Появились с утра, на другой руке ничего нет. Раньше было такое несколько раз, особого значения этому не придавал, само проходило.Заранее спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравтсвуйте. Только на 1 руке или симметрично. Это точечные крововизлияния. Вы не занимались поднятием тяжести, или может заматывали руки, носили что то, что могло передавать руку?
Клиент
Не занимался и ничего подобного не носил

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ощущение, что вы где то очень сильно прижал руку, даже может это быть тесный рукав кожаной куртки, резинка на одежде, или сон в положении, когда рука прижата и отток нарушен
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Скорее всего во сне была прижата кисть. Это именно крововизлияния. Они за несколько дней должны разрешиться сами
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Если приложить стакан , пятна исчезают? Накануне поднимали тяжести или занимались спортом?
Клиент
Не совсем понимаю, как нужно приложить стакан
Дерматолог, Косметолог, Детский
Берёте прозрачный стакан или стекло , прижимаете к коже. Если при нажатии высыпания не бледнеют и не исчезают, то это подкожные кровоизлияния
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Очень похоже на петехии - точечные кровоизлияния. Заметили связь их с физический нагрузкой, питанием, занятием спортом?
Клиент
Не заметил
Аллерголог-Иммунолог
Данил, сдавали ли анализ крови за последние 2 недели? Прикрепите его, если есть.
Клиент
Не сдавал
Аллерголог-Иммунолог
Данил, рекомендую сделать клинический анализ крови, коагулограмму, рекомендую консультацию ревматолога.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У, вас петехиальные высыпания на руке. Необходимо сдать ОАК с лейкоформулой, коагулограмму.