Где сдать анализ ликвора на Берлиоз методом ИФА?
Здравствуйте, д. м. н. "Баранова", дала анализ на люмбальную пункцию(клинический, биохимический+ ифа крови и ликвора на антитела к боррелии, igG+igM. Не могу найти ифа ликвора на боррелии, ифа крови есть в частных лаболаториях, клинический и биохимия ликвора есть, а ИФА ликвора на бореллии нет ни в 1-ой лаболатории в Ярославской области, а может даже и в Москве(поиск не выдал соответствующих результатов), подскажите пожалуйста, может сдают ликвор на борреллии методом ИФА где-нибудь в столице или может она ошиблась и методом ИФА ликвор на боррелии не сдают в принципе?
Принятый ответ
Здравствуйте, для получения ликвора необходима люмбальная пункция, это врачебная манипуляция которую может выполнить врач инфекционист, невролог, анастезиолог. Но исследование ликвора может проводиться в спец учреждениях, вам необходимо искать именно инфекционную больницу, именно там есть реактивы на данный метод исследования.
Здравствуйте! Методом ИФА определяют антитела в крови.Вам надо сдавать кровь на антитела к боррелиям.
Здравствуйте! Нужно сдать на иммуноглобулины М и G к боррелиям.