Свертываемость крови после ковида
Добрый день. Боли ковидом в сентябре Октябре. Во время лечения и после ещё 2 месяца принимали препараты для разжижения крови. Сейчас прошло больше полгода, беспокоят периодически боли вен ног и рук. Что это может быть? Также заметила что кровь свертывается очень быстро, поцарапала кожу и заметила, что капля крови сразу загустела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие препараты принимали? сдавали ли анализы - коагулограмму, Д димер?
Анна, мне делали уколы в больнице. Потом 2 месяца принимала Ксарелто. Ддимер и когуалограмма месяц назад делала, все в норме
Анна, результаты прикрепила
Пейте больше жидкости, коагулограмма хорошая. Ваши жалобы связаны с проявлением вирусной нейропатии - можно начать прием Магнерот 2 табл 3 раза в день 1 мес и Нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, коагудограмму , д-димер и сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей
Екатерина, делала, месяц назад, в норме
Екатерина, прикрепила результат
Екатерина, я делала общий анализ, там был низкий ферритин, пила железо.
коагулограмма в норме, сделайте УЗИ сосудов
Екатерина, делала УЗИ сосудов месяц назад, когда эти симптомы начали беспокоить, тоже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограмма хорошая. Возможно вы пьёте недостаточно жидкости. Так же желательно сделать узи сосудов нижних конечностей, для исключения сосудистой патологии , если боли в ногах часто вас беспокоят.
Медине, УЗИ вен тоже в порядке, делала месяц назад
Поняла вас. В таком случае можно начать приём магний в 6 по 2 т 3 р в день на 3 недели. Он благоприятно воздействует на нервную ткань, возможно болевой синдром в ногах и руках вызван нарушением иннервации , учитывая ковид в анамнезе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Коагулограмма в норме, патологии свёртываемости крови нет.
Принятый ответ
Здравствуйте . Коагулограмма у вас в норме, проблем со свёртывающей системой крови у вас нет.