Консультация дерматолога /

Беспокоит родинка — вопрос №511678

Добрый день. Беспокоит родинка. Иногда вокруг неё появляется зуд. Расчесываю до красоты. Так же не нравится размер и цвет родинки. Надо ли её проверять? И как именно проверять? Заранее благодарна за ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Наталья! Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и если беспокоит то удалить у онколога.
Клиент
Марина, добрый день. Подскажите, пожалуйста а по фото можно что-нибудь сказать нормальная ли это родинка или присутствуют какие - то не здоровые признаки?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото обычный невус, никакой патологии не видно, но в связи с тем что он вас беспокоит, чешется необходима дерматоскопия.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного нет.

Если хотите уточнить необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Солнцезащита с SPF 30-spf50 обязательно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фото доброкачественный невус, но желательно провести дерматоскопию у дерматолога очно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Наталья.
Внешне образование выглядит доброкачественным.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Для этого необходимо обратиться на очный прием к дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
На фото обычный невус. При возникновении таких симптомов как зуд, покраснение, изменение формы или цвета, следует в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, на фото обычный невус, удалить можно У онколога с гистологией