Беспокоит родинка

Добрый день. Беспокоит родинка. Иногда вокруг неё появляется зуд. Расчесываю до красоты. Так же не нравится размер и цвет родинки. Надо ли её проверять? И как именно проверять? Заранее благодарна за ответ

Добрый день, Наталья! Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и если беспокоит то удалить у онколога.

Марина, добрый день. Подскажите, пожалуйста а по фото можно что-нибудь сказать нормальная ли это родинка или присутствуют какие - то не здоровые признаки?

Принятый ответ

По фото обычный невус, никакой патологии не видно, но в связи с тем что он вас беспокоит, чешется необходима дерматоскопия.

Принятый ответ

Добрый день.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного нет.

Если хотите уточнить необходимо проведение дерматоскопического исследования.

Солнцезащита с SPF 30-spf50 обязательно.

Здравствуйте! По фото доброкачественный невус, но желательно провести дерматоскопию у дерматолога очно

Здравствуйте Наталья.
Внешне образование выглядит доброкачественным.
Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Для этого необходимо обратиться на очный прием к дерматологу.

Здравствуйте!
На фото обычный невус. При возникновении таких симптомов как зуд, покраснение, изменение формы или цвета, следует в плановом порядке обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте, на фото обычный невус, удалить можно У онколога с гистологией