Собака часто писает
Добрый день, началось все с рвоты с пеной желтой (шит цу 1 год девочка) ветиринар в клинике сказал панкреатит, выписали панкреатин, омез, лактобифидол, сделали против рвоты укол, тилозин,4-й день , сейчас кушает но плохо в основном мясо выбирает, немного грустная , не шалит как обычно, сегодня написала дома 4 раза , хотя обычно ходит на улицу, это связано? или это цистит? заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо общий анализ мочи сдать. Возможно это цистит, как воспаление мочевого пузыря, когда была течка?! Молочные железы не увеличены?! Попробуйте надавить на сосок есть молозево?! Пакеты ближе к хвосту
Игорь, течка закончилась месяц назад, добрый день
Возможно ложная щенность. Осмотрите молочные железы. Сейчас уже есть антибиотик. Цистит может быть, а может быть причина не в воспалении мочевого пузыря. Нужен анализ мочи.
Сейчас можно добавить но-шпу. Либо в таб - горькая, либо инъекции. Вес?!
Игорь, 6,5 кг
Игорь, антибиотик мы уже не делаем, даём панкреатин и омез
Тогда готовый препарат стоп цистит для собак, там есть но-шпа и нитроксолин. Это антибактериальные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте, причиной Ваших жалоб может быть цистит, уретрит, мочекаменная болезнь, ложная беременность и т.п.
Для постановки диагноза нужно сделать УЗИ мочевыделительной системы + общий анализ мочи, также желательно сдать общий и биохимический анализы крови.
Далее по результатам обследования.
Если нет никакой возможности дообследовать питомца, можно начать делать следующее:
1) Синулокс 250 мг по 1/2 таблетки 2 раза в день курс 10-14 дней
2) Канефрон по 10 капель 3 раза в день курс 14 дней
Далее по состоянию питомца