Консультация терапевта /

Зуд рук и ног — вопрос №511772

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста после приёма суши утром начался зуд кожи, руки, ноги, и по всему телу, когда чешу появляются прищики, и они ужасно чешутся, пью супрастин эффект не долгий, и флорасорбин, подскажите как быть?

Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать общий анализ крови, кал на яйца глист
Педиатр
Что-то в этих суши вызвало у вас аллергическую реакцию, Цетрин Одна таблетка два раза три дня Зато затем по одной таблетке один раз ещё два дня. Полисорб одна столовая ложка три раза между приемами пищи, если к вечеру сыпь Не уменьшится вызывайте скорую чтобы укололи гормоны. Наружно Акридерм комфодерм или протопик, Фенистил

Клиент
Наталья, зуд уже 4 дня, думаю без скорой пока обойтись, Спасибо за ответ! Все куплю как вы написали
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это аллергическая реакция, обильное питьё, приём энтеросгеля, супрастин на ночь. В плановом порядке выполнить узи брюшной полости
Клиент
Анна, Спасибо!
Кардиолог, Терапевт
И обязательно нужно исключить глистную инвазию
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! судя по описнаию это аллергическая реакция. Сейчас соблюдать гипоаллергенную диету, пить энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день, лоратадин по 1 таб в день, можно укол преднизолона 1 ампула в/м 3 дня, место финестил мазь можно
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Скажите можно продолжать пить флорасорбин? Или его нужно заменить на энтеросгель?
Невролог, Терапевт
можно продолжить прием флоросорбина
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!