Утром обнаружила на двух глазах по одной белой точке. Ячмень ли это?

Здравствуйте, сегодня утром обнаружила на двух глазах по одной белой точке на нижнем веке. Не придала особо этому значению, но всё-таки.. Припухлости вроде нет, безболезненно, гноя нет. Ничего нет, кроме самих точек. Ячменем никогда не страдала, поэтому такие сомнения. К врачу попасть не могу, так как нахожусь не в своём городе.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, добрый вечер! Очень сложно сделать фото, качество оставляет желать лучшего.. я прикрепила свои фото и нашла в интернете фото чего-то очень похожего на мой случай.

Принятый ответ

Это закупорка мейбомиевых желез.
Хорошо бы поделать массаж стеклянной палочкой-это у окулиста.
А пока дома начните делать гигиену век: утром и вечером после умывания на ватную палочку блефарогель 1 и массировать края век вдоль ресниц сверху вниз на верхнем веке и снизу вверх на нижнем.
1-3 мкс

Добрый день!
Скорее всего это закупорившиеся мейбониевые железки.
Лучше бы увидеть фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, добрый вечер! Очень сложно сделать фото, качество оставляет желать лучшего.. я прикрепила свои фото и нашла в интернете фото чего-то очень похожего на мой случай.

Принятый ответ

Да, это закупоренные мейбониевые железы.
Сделайте теплые копрессы на веки несколько раз по 5 минут. И обработка краев век Блефаро- или Теогелем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жанна, спасибо за ответ!