Помогите расшифровать ЭЭГ
Доброе утро! Помогите, пожалуйста расшифровать ЭЭГ. Жалоб никаких нет. Нужно ли проходить дополнительное обследование? МРТ? Специалисты, делающие ЭЭГ ничего не объяснили. ЭЭГ прилагаю...
Здравтсвуйте, по ЭЭГ всё в норме
Екатерина, дополнительное обследование не нужно?
нет, не нужно, ЭЭГ в норме
Екатерина, ассиметрия альфа ритма 62% не считается патологией?
Нет, это нормально
Здравствуйте.
ЭЭГ в пределах нормы. Этот метод исследования назначается с целью исключения эпилептической активности, у Вас её нет. Остальные записи в заключении не имеют клинического значения. Изменения биоэлектрической активности мозга могут быть связаны с дисфункцией вегетативной нервной системы.
Дополнительные обследования не нужны.
С какой целью проходили обследование?
Алина, обследование проводилось с целью смены водительского удостоверения.
Дополнительно ничего проходить не нужно, по ЭЭГ всё хорошо
Алина, а ассиметрия альфа ритма 62% не считается отклонением?
Принятый ответ
Это превышение нормы межполушарной ассиметрии. Это может быть связано с врожденными особенностями мозгового кровообращения, сосудистым спазмом или эмоциональным состоянием в момент проведения процедуры.
На данный момент ЭЭГ используется только для исключения эпилептической активности. В остальном этот метод не информативен.
Для получения водительского удостоверения у Вас нет противопоказаний.
Алина, спасибо!
Здравствуйте, эпилептической активности не выявлено. Картина ЭЭГ может соответствовать вегетативной дистонии-могу быть периодические головные боли, головокружения, метеозависимость. Необходимо контролировать уровень артериального давления. МРТ не нужно, можно пройти окулиста для определения состояния сосудов глазного дна
Людмила, а ассиметрия альфа ритма 62% не считается отклонением?
Принятый ответ
Нет, это функциональные изменения, патологией не является
Людмила, спасибо!
Здравствуйте. У Вас по ЭЭг все нормально, эти изменения которые описываются - не патология. По ЭЭГ исключается эпилептическая активность, её у Вас нет. Дополнительно проходить ничего не нужно.
Яна, ассиметрия альфа ритма 62% не считается отклонением?
Принятый ответ
Нет. По ЭЭГ мы исключаем только эпи активность, и не более того.
Если нет Эпи активности то норма