Консультация невролога /

Хроническая грудная радикулопатия — вопрос №512192

Добрый день, подскажите был на приеме у невролога поставили диагноз хроническая грудная радикулопатия на фоне остеохондроза протрузии дисков Тн10-Тн12 позвонков! До этого ещё ставили грыжу этих позвонков. Беспокоят боли в грудном и шейном отделе ! Выписали
1. ксекофам 8 мг в/в 3 дня,
2. артракол 2 мл в/м 1 раз 5 дней, 3. кельтикан по 1 кап 2 раза - 1 мес ( аллергический анамнез мильгама и мидокалм), 4.пирацетам 10 мл в/в- 10 дней, 6.локсидол 1,5 мл- в/м 5 дней
Можно ли все эти препараты применять одновременно ?
Можно ли добавить целикогсиб в таблетках?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, препараты вам назначили правильно, их применять нужно вместе. Вам также желательно сделать МРТ позвоночника.
Также обязательно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Все препараты совместимы.
Целекоксиб сейчас не стоит добавлять, лучше после того как закончите ксефокам. Принимать по 200мг 1 раз в день 7 дней. Это препараты из одной группы, совместно принимать не имеет смысла.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте, оставьте ксефокам, артрадол-наверное, артрадол-курс недостаточной, нужно 10,а лучше 20 уколов. Келтикан содержит витамин В12, тоже может вызвать аллергию. Пирацетам не надо, из сосудистых лучше нейрокс 5,0 вм 10дней. Локсидол тоже НПВС, пока не надо, после ксефокама можно добавить целебрекс 200мг 2р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Людмила, здравствуйте, на витамин в12 нет аллергии )
То есть
1. Ксефокам 3 дня
2. Артрадол 10-20 дней уколов
3.келтикан если нет аллергии 1 мес
4. Нейрокс в/м 5 дней

После ксефокама через 3 дня добавить целебрекс 10 дней! Верно все? А когда локсидол принимать ? Спасибо огромное за ответ
Невролог
Все верно, если после окончания курса ксефокама боли будут достаточно сильные, можно проколоть локсидол, затем уже начать целебрекс
Невролог
Здравствуйте. Вам выписали 3 препарат из группы НПВС - ксефокам, артрокол, локсидол, они однонаправленного действия, ксефокам и локсидол вообще из одной группы. так не делается, и Целекоксиб не надо, это уже 4й НПВС будет. Агрессивно для желудка и жкт. Оставьте только Ксефокам, артрокол и келтикан, пирацетам. Локсидол и целекоксиб не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте локсидол и целекоксиб вообще не нужно ?
Невролог
Нет, не нужно, очень много НПВС, это агрессивно для желудка. Оставьте только Ксефокам и артрокол.
Клиент
Яна, келтикан и пирацетам нужно ?
Невролог
Да, эти препараты можно.
Невролог
Пролечитесь тем что назначено затем при необходимости вторую схему ,которую написали вы.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте вторую схему это какую ?