Температура у ребенка
Добрый день! Ребёнку 1 год и 8 месяцев, ночью поднялась температура 37.7,дали нурофен, дочка плакала и не засыпала. Потом помазали десны холисалом и дочь уснула. С утра температуры пока не было. Симптомов Орви тоже нет. Подскажите пожалуйста стоит ли вызывать врача?
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Если сейчас температура тела нормальная, ребенок чувствует себя хорошо, нет катаральных явлений ( насморк, кашель, болит горло), нет проявлений кишечной инфекции, то вызывать доктора не нужно. Однократный подъем температуры тела до 38 градусов может быть следствием процесса дентации. Какой сейчас зубик у Вас идет?
Принятый ответ
Здравствуйте, надо наблюдать за ребенка, чтобы не пропустить инфекции, думая, а зубов. Прорезания зубов может давать такой реакции.
У вашего ребенка сейчас прорезают клыки (3-ти если читать из последнего)?
Мохамед, добрый день! Нет клыки уже вылезли, я думаю полезли пятерки
Такая реакция была при прорезывании других зубов?
Мохамед, нет ни разу
Добрый день. Скорее всего температура из-за прорезывания зубов. Пока наблюдательная тактика, побольше поить ребёнка.
Тогда мало верятно.
Ребёнок плачет когда мочится? Ребёнок держит ухо часто? Хрукает когда спить?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего такая симптоматиках связана с прорезыванием зубов( можно Вибуркол, Дентокинд)либо наслоение вирусной инфекции.Больше тёплого питья, при повышении температуры- жаропонижающие.
Принятый ответ
Добрый день. Желательно осмотреть полость рта ребенка. Так могут проявляться не только прорезывание зубов, но и проявления стоматита.
Наталья, добрый день! А какие симптомы у стоматита?
Повышение температуры, ребенок может отказываться от еды ,жаловаться на боль в полости рта.
Принятый ответ
Добрый день. Видимо из-за зубов такая температура, но в любом случаи нужно наблюдать за ребёнком, а возможно и начинается какая-то вирусная инфекция. Пока давайте побольше тёплой водички ребёночку.
Анжела, добрый день! Спасибо большое! Если температура повысится жаропонижающие снова давать?
Нет, вызывать врача нет необходимости, наблюдайте за ребенком