Консультация педиатра /

Температура у ребенка — вопрос №512237

Добрый день! Ребёнку 1 год и 8 месяцев, ночью поднялась температура 37.7,дали нурофен, дочка плакала и не засыпала. Потом помазали десны холисалом и дочь уснула. С утра температуры пока не было. Симптомов Орви тоже нет. Подскажите пожалуйста стоит ли вызывать врача?

Педиатр
Елена, добрый день.
Если сейчас температура тела нормальная, ребенок чувствует себя хорошо, нет катаральных явлений ( насморк, кашель, болит горло), нет проявлений кишечной инфекции, то вызывать доктора не нужно. Однократный подъем температуры тела до 38 градусов может быть следствием процесса дентации. Какой сейчас зубик у Вас идет?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, надо наблюдать за ребенка, чтобы не пропустить инфекции, думая, а зубов. Прорезания зубов может давать такой реакции.
У вашего ребенка сейчас прорезают клыки (3-ти если читать из последнего)?
Принятый ответ

Клиент
Мохамед, добрый день! Нет клыки уже вылезли, я думаю полезли пятерки
Педиатр
Такая реакция была при прорезывании других зубов?
Клиент
Мохамед, нет ни разу
Педиатр
Добрый день. Скорее всего температура из-за прорезывания зубов. Пока наблюдательная тактика, побольше поить ребёнка.
Педиатр
Тогда мало верятно.
Педиатр
Ребёнок плачет когда мочится? Ребёнок держит ухо часто? Хрукает когда спить?
Педиатр
Здравствуйте, вероятнее всего такая симптоматиках связана с прорезыванием зубов( можно Вибуркол, Дентокинд)либо наслоение вирусной инфекции.Больше тёплого питья, при повышении температуры- жаропонижающие.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день. Желательно осмотреть полость рта ребенка. Так могут проявляться не только прорезывание зубов, но и проявления стоматита.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, добрый день! А какие симптомы у стоматита?
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Повышение температуры, ребенок может отказываться от еды ,жаловаться на боль в полости рта.
Педиатр, Детский хирург
Добрый день. Видимо из-за зубов такая температура, но в любом случаи нужно наблюдать за ребёнком, а возможно и начинается какая-то вирусная инфекция. Пока давайте побольше тёплой водички ребёночку.
Принятый ответ
Клиент
Анжела, добрый день! Спасибо большое! Если температура повысится жаропонижающие снова давать?
Педиатр
Нет, вызывать врача нет необходимости, наблюдайте за ребенком