Консультация уролога /

Куда обращаться — вопрос №512363

Добрый день,16.05.2021 уже обращалась сюда,подскажите,пожалуйста.Девочка 5 лет,учащенное мочеискузскание,сначала через 1-2 часа,сейчас ходит через каждые пол часа, по одной капле.Анализы,прикрепляла и все по анализам чисто.Небольшая взвесь в пузыре.Вчера поднялась температура до 37.6 и сама же упала.Уролог писал на послед.приеме цистит ,выздоравление и назначил канефрон,такое ощущение,что стало только хуже после него.Что нам делать,я не знаю,куда бежать.Ps я заболела короной,и через день у дочки поднялась темпа,может быть ,я ее заразила и поэтому так часто ходит теперь.Помогите,пожалуйста.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если по анализам мочи (общий анализ мочи, бак. посев мочи) - воспаления нет, то рекомендую посетить гинеколога. Часто изменения, например, в виде синехий, могут давать такую симптоматику. Для исключения гинекологической патологии - консультация детского гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ходили и к нему,ничего,понимаете.Все шло к тому,что вы выздоравливаем интервал 1-2часа,а вчера через каждые пол часа,я не знаб кула нам еще идти.Что интересно,ночь спит не встает.Что мне делать?это может быть пузырь активный мочевой или нет?
Клиент
Галина, скажите,пожалуйста к Какому врачу мне хотя бы обратиться ,по чьей это части Уролог, нефролог,гинеколог?ответьте,пожалуйста
Уролог, Андролог
Сколько она пьёт жидкости в сутки и сколько выделяет? Нужно повести дневник мочеиспусканий для определения суточного диуреза. Как долго такое состояние? Бак посев мочи сдавали?
Клиент
Галина, пьёт где-то литр,выделяет 400мл,не сказала бы что много,да сдавали,там тоде ничего нет,сейчас еще раз прикреплю.сегодня уже раз 15 сходила.
Клиент
Галина, бак посев мочи прикреплен
Клиент
Галина, может кровь на сахар сдать?
Уролог, Андролог
По анализу мочи по Нечипоренко - лейкоцитурия. Рекомендую принять Монурал 2г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Сейчас принимать канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Достаточное питьё, ввести в рацион, клюквенные морсы, клюкву, обладающие природными уросептическими свойствами.
Клиент
Галина, состояние с 26.04,после посещения бассейна с бабушками ,с переменным успехом ,интервал 1-2,часа.
Клиент
Галина, канефрон пили 11 дней
Уролог, Андролог
Канефрон продолжайте тогда до месяца + монурал.
Клиент
Галина, скажите,пожалуйста,это все таки цистит?
Уролог, Андролог
Если отталкиваться от анализа, то воспаление есть.
Клиент
Галина, дрбрый вечер,снова я с вопросом,скажите,пожалуйсиа,а вчера мы писали 8 раз за дееь,это же нормой считаеися?
Клиент
Галина, добрый день сдали на ковид у ребенка положительный,она может из за этого писать?сейчас интервал 1 час,но писает по много..Еще стоит ли снова сдавать ОАМ?
Уролог, Андролог
Может, как на фоне и любого ОРВИ. Рекомендую потом проконтролировать общий анализ мочи.