Куда обращаться

Добрый день,16.05.2021 уже обращалась сюда,подскажите,пожалуйста.Девочка 5 лет,учащенное мочеискузскание,сначала через 1-2 часа,сейчас ходит через каждые пол часа, по одной капле.Анализы,прикрепляла и все по анализам чисто.Небольшая взвесь в пузыре.Вчера поднялась температура до 37.6 и сама же упала.Уролог писал на послед.приеме цистит ,выздоравление и назначил канефрон,такое ощущение,что стало только хуже после него.Что нам делать,я не знаю,куда бежать.Ps я заболела короной,и через день у дочки поднялась темпа,может быть ,я ее заразила и поэтому так часто ходит теперь.Помогите,пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по анализам мочи (общий анализ мочи, бак. посев мочи) - воспаления нет, то рекомендую посетить гинеколога. Часто изменения, например, в виде синехий, могут давать такую симптоматику. Для исключения гинекологической патологии - консультация детского гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, ходили и к нему,ничего,понимаете.Все шло к тому,что вы выздоравливаем интервал 1-2часа,а вчера через каждые пол часа,я не знаб кула нам еще идти.Что интересно,ночь спит не встает.Что мне делать?это может быть пузырь активный мочевой или нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, скажите,пожалуйста к Какому врачу мне хотя бы обратиться ,по чьей это части Уролог, нефролог,гинеколог?ответьте,пожалуйста

Сколько она пьёт жидкости в сутки и сколько выделяет? Нужно повести дневник мочеиспусканий для определения суточного диуреза. Как долго такое состояние? Бак посев мочи сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, пьёт где-то литр,выделяет 400мл,не сказала бы что много,да сдавали,там тоде ничего нет,сейчас еще раз прикреплю.сегодня уже раз 15 сходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, бак посев мочи прикреплен

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, может кровь на сахар сдать?

По анализу мочи по Нечипоренко - лейкоцитурия. Рекомендую принять Монурал 2г однократно на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Сейчас принимать канефрон Н по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Достаточное питьё, ввести в рацион, клюквенные морсы, клюкву, обладающие природными уросептическими свойствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, состояние с 26.04,после посещения бассейна с бабушками ,с переменным успехом ,интервал 1-2,часа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, канефрон пили 11 дней

Канефрон продолжайте тогда до месяца + монурал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, скажите,пожалуйста,это все таки цистит?

Если отталкиваться от анализа, то воспаление есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, дрбрый вечер,снова я с вопросом,скажите,пожалуйсиа,а вчера мы писали 8 раз за дееь,это же нормой считаеися?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руфина
Клиент

Галина, добрый день сдали на ковид у ребенка положительный,она может из за этого писать?сейчас интервал 1 час,но писает по много..Еще стоит ли снова сдавать ОАМ?

Может, как на фоне и любого ОРВИ. Рекомендую потом проконтролировать общий анализ мочи.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать