Низкое давление 90/53 и пульс 73
Давит в груди,тяжело очень,плохое самочувствия,,,,
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в области сердца постоянные? Адаптированные цифры артериального давления какое у Вас? Препараты принимаете постоянно от давления?
Принятый ответ
Здравствуйте, такое дааление впервые?
Рекомендую сделать экг для исключения патологии. Если самочувствие очень плохое, то можно вызвать скорую помощь
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о вам состоянии
Сколько уже длится это ощущение?
Если боли острые, рекомендую вызвать скорую для снятия ЭКГ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо вызвать СМП, чтобы сняли ЭКГ и исключили сердечные причины сниженного АД, плохого самочувствия.
Уточните, препараты какие принимаете? Какие цифры АД комфортные для Вас? Хронические заболевания? Болей в обл живота нет? Черного стула?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендуем в плановом порядке исследовать гормоны щитовидной железы ТТГ т4 и уровень гемоглобина ферритина железа.
Также в данном случае при пониженном давлении рекомендуем Цитрамон или кофеин.
В дальнейшем очный осмотр невролога,УЗИ сосудов шеи.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Доброго вечера
* ознакомлен с ситуацией
** конечно нужна экг + можно добавочно узи сердца
**КАК ВАРИАНТ = возможен вызов скорой
Если можно = максимально подробно опишите ситуацию..
+ не повредит Вам осмотр очного невролога