Шелушение между пальцами
С утра у подростка(17 лет) начало шелушится между пальцами .Что это может быть и чем мазать?Только что болел и принимал курс антибиотиков.
Принятый ответ
Добрый день. Дерматит, возможно смешанной природы. Наносить мазь акридерм гк или тридерм 2 раза в день дней 10
Здравствуйте! Похоже на дерматит, может какие-то то химические вещества вызывают. Мажьте тридермом 2 раза в день 10 дней. Зуда нет?
Галимат, зуда нет ,просто шелушение и потрескалось
Тогда исключите всю химию и мажьте тридермом и все пройдет
Принятый ответ
Добрый день Наталья! По фото похоже на аллергический контактный дерматит. Исключите контакт с бытовой химии и водой , при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, мойте руки детским гипоаллергенным мылом, исключите сладкое и мучное из рациона питания. Применяйте крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней , в промежутках увлажняйте кожу эмолентами например топикрем или эмолиум несколько раз в день особенно после контакта с водой, длительно, если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки.
Здравствуйте, тридерм крем 2 раза в день 7 дней
Добрый день, Наталья! Похоже на экзему. Используйте наружно крем акридерм гк 2 раза в день 10 дней. На время лечения не контактировать с водой и хим средствами.