Температура!!!!
Здравствуйте! У моего сына сегодня днем резко появилась температура 39,сильная слабость!Сыну 9 лет! У младшего сына в садике 19 числа один из детей заболел ветрянкой, у младшего на данный момент нет никаких симптомов, переживаю за старшего, мог ли он заразился или это обычная простуда! Как начинается ветрянка, какой то сыпи не наблюдаю, ребенок аллергик на коже всегда есть какие то прыщики, как отличить их от ветрянка?
Принятый ответ
Добрый день! Нет, ребенок должен контактировать с больным человеком, тогда он заболеет. При ветрянке действительно может быть температура в первые 2 дня, а затем на 2-3 день появляется сыпь. Но сыпь не просто прыщик, она полиморфная: сначала должено быть пятнышко, затем прыщик с содержимым, а потом на месте прыщика корочка
Принятый ответ
Добрый вечер. Если младший ребёнок сейчас не болеет ветрянкой, то старший тоже. Ветрянкой можно заболеть после контакта с больным именно. Скорее всего ОРВИ у старшего. Сейчас побольше поить, в нос аквалор или аквамарис 3 раза в день и следить не появится ли сыпь на теле у младшего и старшего ребёнка, волосистую часть головы осматривайте, слизистые полости рта.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если у младшего ребенка нет проявлений ветряной оспы, скорее всего и у старшего ребенка обычная вирусная инфекция. Осматривайте детей ежедневно на наличие сыпи, слизистые ротовой полости, половых органов тоже, т.к. высыпания при ветрянке появляются и в этих областях.
Для ветряной оспы характерно повышение температуры, затем появление высыпаний обычно в виде пузырьков как при герпесе по всему телу.
Принятый ответ
Здравствуйте, малдыш ребёнка может быть в инкубационный период, и он может заразить старшого.
За один-два дня до появления сыпи, могут возникнуть следующие неспецифические симптомы:
Лихорадка
Снижение аппетита
Головная боль
Усталость и общее недомогание
Сыпь при ветрянке проходит три этапа развития:папулы, на каждой новой волне лихорадки, по 2-6 толчков в сутки, в течение 3-6 дней.
Спустя несколько часов эти папулы превращаются в пузырьки, заполненные прозрачной жидкостью (везикулы).
После того, как пузырьки лопнут, через несколько часов возникают мокнутия - на их месте образуются корочки, которые держатся от нескольких дней до нескольких недель, пока под ними не образуется новая нежная кожа, после чего они отпадают.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если младший пока не болеет, то у старшего ОРВИ. Сыпь на фото не похожа на сыпь при ветпяной оспе. Как сомочувствие старшего на сегодняшний день?
Аида, температурит 39
Осмотрите зев. При такой лихорадке, если нет сыпи с учетом контакта по ветряной оспе, следует исключить стрептоккоковую ангину(можно сделать стрептатест). Тем- ра сбивается легко?