Помогите ребёнку плохо

У ребёнка грудногт 1,2 началась рвота после пятого раза вызвала скорую забрали в инфо !здесб дали солевой раствор и пару уколов но стоит ей попить воды опять рвёт поноса и температуры нет подскажите что может быть я стараюсь поить из шприца но она дремит больницы у нас так себе даже педиатра не вызвали ещё скажите ночь мне страшно что делать

Принятый ответ

Если ребёнок не может пить жидкость, то настаивайте чтобы ставили капельницу и вополняли потребность в жидкости таким способом!

Факта проглатывания инородного тела не могло быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталия, думаю не.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Какой солевой раствор именно вам дали, Вы знаете? Почему не проводят инфузионную терапию? (Капельницы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, не знаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, желтый такой пакет

Регидрон. Детям регидрон не подходит, у него осмолярность высокая, это усугубляет рвоту. Есть возможность, чтобы вам привезли туда лекарство? Или хотя бы есть соль и сахар с собой?

Евгения, добрый вечер! А у Вас взяли анализы крови и мочи? Необходимо исключить ацетонемическое состояние

Принятый ответ

Добрый вечер. Настаивайте на осмотре дежурным педиатром+ сдать анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, может вирус быть вчера у меня была два раза рвота и температура 37

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, я кормлю

Кормить продолжайте грудным молоком, не прерывайте. Может быть вирусная инфекция с абдоминальным( кишечным) синдромом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, только что пописила значит ещё не совсем обезвожена

Инфузионную терапию таким маленьким детям должны проводить, обезвоживание наступает у них быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, пришла медсестра сказала спать ложитесь и все

Ложитесь спать, но если будет повторяться рвота, ребёнок будет вялый вызывайте дежурного+ пусть берут анализы крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, слава богу с 2 ночи у нас 7,20 рвоты нет ,но утром понос два раза прям даже не впитывает с очень неприятным запахом !дают нифурал и ставят уколы

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Людмила, анализы так и не брали но ребёнок ходит хоть

Доброе утро. Когда придет врач на осмотр, спросите по поводу анализов.

Здравствуйте.
Боли в животе не беспокоят?
Анализы брали-оак, оам?

Здравствуйте
Просите осмотр хирурга на предмет непроходимости кишечника и острого живота
Следите-чтобы отходили Газы и был стул-это очень важно!
А также невролога-посмотреть менингиальные знаки и оценить ситуацию
Ацетон после многократной рвоты накапливается в крови и возникает повторная рвота-поэтому нужно ставить минивенку и капать растворы в Вену
А также нужны общий развёрнутый анализ крови,мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Диана, ничего этого не делали !мамочки мне страшно ....ещё больше стало

Нужно взять себя в руки и трезво оценить состояние ребёнка
Кроме Вас о ребёнке никто не позаботится
Есть ли стул,моча,активность,вялость,пьёт ли воду.....
Если есть сомнения-просите вызвать дежурного врача со словами:как фамилия дежурного сегодня врача,пригласите его к нам в палату
Будьте внимательны,решительны и последовательны
На сайте врачи не могут осмотреть ребёнка
Озвучиваются все возможные варианты
Все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо ехать в больницу, так как у ребёнка такого возраста быстро наступает дегидратации и это очень опасно состоянии. Надо выяснить причины рвота и поноса и остановить их.

Принятый ответ

Если ребенок не может пить - показно внутривенное ввдение (капельница)
Поите совсем дробно по чайной ложке