Консультация кардиолога /

Закололо в области сердца, сердце ли это? — вопрос №512805

Доктор, сейчас спала на животе, все было хорошо.Внезапно закололо в области сердца, так остро, что я проснулась. И не могу дыхнуть полной грудью, так как боль острая какая то.Я полежала, минут 5 и все прошло.Но так, по тихонечку отпускало, легче вдох сделать, глубже делаю и потом все прошло.Попросила мужа помассажировать где лапатки.Хотела выпить что-нибудь от сердца, но ничего не нашла.У меня такое впервые.Вернее было, кололо, вдохнуть не могла... но так, во сне.Что это доктор?Сердце ли это?Очень переживаю.

Кардиолог
Здравствуйте Нина, по вашим симптомам это межреберная невралгия на фоне грудного остеохондроза, такие боли точно не сердечные, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, на самом деле я уже какой день сплю очень плохо.Болит такое ощущение каждая косточка в теле.Почему у меня такое произошло?Неудобная поза?скажите,а что мне делать тогда?Что принять?Или может массаж сделать?

Кардиолог
Вообще в таких случаях я за то, чтобы начать лечение без лекарств- вам нужна ежедневная зарядка для грудного отдела позвоночника, по возможности также заниматься плаванием и да, можно делать массаж
Клиент
Гульнара, Спасибо Вам огромное!Сегодня же начну делать.
Кардиолог
Всего доброго вам!
Кардиолог
По описанным симптомам больше похоже не межреберную невралгию. Вам нужна консультация невролога.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Нина. Вы описали симптомы межреберной невралгии( или же обострение грудного отдела остеохондроза). Возможно спали в неудобной позе, защимили нерв или подуло. Если сейчас сохраняются боли, то можете принять Найз 1 т, местно намазать долгит гель.
В дальнейшем рекомендую делать гимнастику, направленную на оздоровление позвоночника, заниматься плаванием.
Принятый ответ
Клиент
Раушания, Спасибо Вам огромное!???Но это точно не сердце?Прям вздохнуть не могла и среди ночи?А то я подумала, ну все....??
Кардиолог, Терапевт
Сердечные боли с дыханием и с движением тела не связано. Это у Вас не сердечные боли!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
По описанию ваш врач невролог, но не кардиолог. Боли в сердце не зависят от положения тела, у вас же проявления межреберной невралгии или позвонки неудобно были, ущемили нерв. Не сердце, не волнуйтесь!
Кардиолог
Здравствуйте, Нина.
Учитывая характер боли - это не сердечная боль, не переживайте!
Это острая межреберная невралгия, то есть , защемление нерва в области корешковых отростков позвоночника а результате, вероятно, того, что спали в неудобной позе! И положительный эффект от массажа это подтверждает.
Так бывает! Это не опасно!
В таких случаях необходимо принимать препарат из НПВП , табл Мовалис 7,5 мг, также нужно натереть область шейно - грудного отдела позвоночника гелем Диклофенак и все пройдёт.
Не переживайте! С сердцем у Вас все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Юлия, СПАСИИИИИБО!!!!!
Кардиолог
Нина, крепкого Вам здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это характерно для невралгии, защемилось нерв. Это вообще ничего страшного. Пропейте курс магния -магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д