Мокрота не отходит, трудно дышать
Здравствуйте, прошу подсказать, насморк спустился ниже - кашель, подышала над паром - трудно дышать. Такое чувство, забивается мокротой трахея или бронхи. Иногда отходит в сторону - получше. Температуры и потери обоняния не было. Рентген нельзя из-за беременности. Легче немного от солодки\грудного сбора, на улице (когда нет жары). Тянется уже 3 недели, горло слегка воспаленное, немного соплей по нему стекает. Откашляться не получается. Мукалтин и обильное питье не особо помогают. Брызгать вентолин не помогает от удушья, такое чувство, он не попадает в бронхи. В остальном состояние хорошее (тревожат трудности с дыханием). Как убрать густую не отходящую мокроту, чтобы стало снова легче дышать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Со 2 триместра можно Амброксол 10 дней. Сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови, СРБ, коагулограмму, Д-димер.
Екатерина,