Физиопроцедуры при раке крови
У меня травма лучезапястного сустава.Назначено консервативное лечение и физиопроцедуры.Но у меня хронический лимфолейкоз стадия А.Последний ОАК лейкоциты 39,2,гемоглобин122,тр.232.лимфоциты88,7.Мне 61г.Можно ли мне дополнить лечение травмы ультрозвуком?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не стоит рисковать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Физиопроцедуры категорически противопоказаны и могут послужить толчком к прогрессированию заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, физиопроцедуры не желательны при заболевании крови.
Ультразвук усиливает кровоток и может спровоцировать рецидив.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина. Физиолечение, в т.ч. ультразвуком является противопоказанием при онкогематологических заболеваниях. Оно активизирует кровоснабжение органов и тканей, способствуя метастазированию и рецидивам.
Принятый ответ
здравствуйте, не рекомендуется применять физиопрцедуры