Консультация косметолога /

Диспорт испортил улыбку — вопрос №2214412

Поставили диспорт, куда я не просила! Я пришла поставить диспорт в лоб, уговорили на филлер и пока я лежала с обколанными носогубками и лбом, мне ещё укололи диспорт в вехнюю и нижнюю часть губ! Сказали, что все безопасно, но оказывается, что Нет! О последствиях меня даже не предупредили и теперь уже почти месяц хожу с осложнениями, ассиметрия бровей, опухший глаз, кривая улыбка, вода льётся изо рта, когда пытаюсь прополоскать рот! Оголились дёсна при улыбке, и контролировать это не могу , отвратительно! Губа куда то выворачивается на ружу и образовался горизонтальный залом из за этого, между носом и губой! Теперь пью горстями таблетки, покупаю аппараты Дарсонваль и ультразвук, чтобы вывести этот яд из организма, лежу в горячей ванне, и тд...Пройдет ли залом горизонтальный при улыбке, когда закончится действие диспорта?

Возраст: 36

Хронические болезни: МКБ, Эрозивное поражение желудка

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. К сожалению антидота нет.
Если бы это началось в течение двух недель, можно было бы попытаться поработать нейромидином ( проколоть в эти зоны) или Мильгамму.
На сегодняшний день можно только делать всё то, что не рекомендуется.
Баня, сауна, физиопроцедуры. Ускорит окончание действия препарата.
Сейчас можно сделать микротоки круговой мышцы рта ( на данный момент это самое лучшее) в режиме лимфодренаж.
Можно проколоть Мильгамму по ампуле, внутри мышечно один раз в день, 5 дней.
Залом потом можно скорректировать филлером.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! То есть залом останется? Его никогда раньше не было, я больше не буду колоть в лицо ничего

Клиент
Оксана Александровна, скажите пожалуйста есть аппарат микротоков домашний? Дарсонваль не поможет? Залом появился на 3 день сразу косметологу написала, на что мне сказали, что он не портит внешний вид....я мягко сказать в шоке...
Клиент
Оксана Александровна, боюсь, что там останется залом, даже после окончания действия диспорта и теперь сю жизнь колоть филлеры.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Залом, когда препарат ослабнет, станет чуть мягче, но может остаться.
Если он не смущает, можно его не трогать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Дарсонваль слабоват. И время уже много прошло.
Микротоки лучше всего профессиональные.
Домашний маломощный.
Лучше всего сходить в салон.
Процентов на 20-30 может быть получше.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо огромное
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. Не переживайте. Действие токсина закончится и будет хорошо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
К сожалению это частые осложнения при постановке диспорта в мышцы окружающие рот.
В данном случае все симптомы пропадут в течение 2-3 месяцев.
Ускорить прохождение можно за счет массажей или упржнений фейсбилдинг( пройдет быстрее примерно на 20% времени)