Выпирает лопатка
Здравствуйте. Заметила, что слева у меня более крупная трапецевидная мышца. Немного спазмированная даже. Дальше прижавшись к стене, я поняла, что левая лопатка выпирает, а правая прилегает как надо, не мешает, когда прислоняюсь к стене. Так же, если закинуть левую руку за спину сверху, чтобы сделать так называемый замок руками, левая рука до лопатки даже плохо достает, правая без проблем достает и даже ниже. Это крыловидная лопатка? Как это вылечить?
Здравствуйте. Если трогаете чувствуете твердую спазмированную мышцу? дискомфорта, боли нет?
Яна, напряжение, не боль
Яна, она прям такая упругая, твердая
Справа ее вообще нет как будто, если сравнивать с левым плечом
Но так было не всегда, верно?
Яна, я не знаю, если честно
Решила там помять, потому что болел висок слева
И нашла плотную мышцу, ну и дальше как описала
Яна, раньше не трогала это место
Яна, я сделала там узи, потому что изначально думала, что это липома какая
Но нет, ничего не нашли по узи
Я так полагаю что это мышечный спазм. Вам бы показать лопатку терапевту или неврологу, врач сможет определить на ощупь.
Втирайте Долгит крем в лопатку 3 раза в день - 2 недели. И лежите на эпликаторе Кузнецова данной зоной по 15 минут 1-2 раза в день, если спазм - то должен уйти.
И от напряжения попейте Мидокалм 150 мг по пол таблетки 3 раза в день - 3 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Яна, можно уточнить от чего отличить. Просто я живу в селе, тут врачи такие, что надо понимать что происходит)))
Отличить патологию самой лопатки от мышечного спазма.
Яна, икривление от спазма? Я плохо понимаю, уточняю))
Да нет, не то чтобы искривление, форма лопатки такая может быть врожденное. Одним словом врач при осмотре поймет патология у Вас или инет )
Яна, хорошо!
Я потрогала сейчас. Болит не там, где давишь, а отдает боль в затылок.
Принятый ответ
Скорее всего это мышечный спазм на фоне остеохондроза шейного отдела. По этому рекомендации которые дала в силе.
Здравствуйте, это проблема шейного отдела позвоночника. Желательно сделать МРТ. Принимайте калмирекс 150мг 2р в день для снятия мышечного спазма, нейробион 1т 3р в день для улучшения микроциркуляции - все 1месяц. Помогут массаж и ЛФК
Людмила, спасибо!
Я очень плохо понимаю в этом, можно уточнить : из-за шеи начала выпирать лопатка?
Да, спазмируется мышцы с одной стороны. Начните принимать предложенные препараты, аккуратно, но регулярно занимайтесь гимнастикой. Оцените результат через 2 недели
Людмила, а где можно найти хорошую гимнастику?
Принятый ответ
Можно заниматься гимнастикой по Шишонину- видео есть на ютубе
Здравствуйте.
По описанию похоже на мышечный спазм.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 150мг 2 р в день 2 недели.
Местно наносите диклофенак гель 3 раза в день, ложитесь на аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Начинайте регулярно делать гимнастику для шейно-грудного отдела позвоночника. Спите на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Избегайте длительных вынужденных положений.
Алина, спасибо!
А как правильно подобрать ортопедическую подушку? Везде разные формы и размеры
Принятый ответ
Есть магазины, в том числе и интернет-магазины, где Вам помогут подобрать подушку по весу, росту и даже любимой позе для сна. Предпочтительнее спать на боку.
Комплексы упражнений
https://youtu.be/MR4Y4SuC3qk
https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM