Консультация гинеколога /

Может быть цистит после принятия эскапела? — вопрос №513326

Здравствуйте. Во время па порвался презерватив, выпила эскапел, на 4 сутки три дня шла менструация, потом закончилась и стало тянуть низ живота, чаще бегаю в туалет. Это может быть из - за таблетки и чем можно вылечить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это скорее изза полового акта. необходимо сдать мочу и посетить уролога (это не гинекологическая проблема)
Но если в ближайшее время нет возможности посетить врача- канефрон 2др 3р в сутки 21 день, частое теплое питье, желательно кислые морсы, можно с сахаром. Канефрон- растительный уросептик, т.е избавит вас от бактерий, если они есть, а питье- поможет мочевому пузырю, нельзя чтобы в нем скапливалаь концентрированная моча- ее нужно разбавлять.